Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии:
заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Золиной Г.В.
Членов Комиссии:
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю И.Ю. Неботовой
специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю С.Р. Хамирзова
рассмотрев обращение ФКУ "Управление Федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства" (далее:- ФКУ УПРДОР "Кавказ") о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в связи с тем, что открытый конкурс N 0321100019418000152 - "Расходы на мероприятия по реализации Федерального закона от 9 февраля 2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" в сфере дорожного хозяйства, включая выполнение работ по дополнительной оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства", признан несостоявшемся,
УСТАНОВИЛА:
В адрес Ставропольского УФАС России из ФКУ УПРДОР "Кавказ" поступило обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, в связи с тем, что открытый конкурс N 0321100019418000152 - "Расходы на мероприятия по реализации Федерального закона от 9 февраля 2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" в сфере дорожного хозяйства, включая выполнение работ по дополнительной оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства" признан несостоявшимся.
Ставропольским УФАС России на основании приказа, в соответствии со статьёй 99 Закона N 44-ФЗ была проведена внеплановая проверка закупки путем проведения открытого конкурса N 0321100019418000152 - "Расходы на мероприятия по реализации Федерального закона от 9 февраля 2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" в сфере дорожного хозяйства, включая выполнение работ по дополнительной оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства" на соответствие требованиям Закона N44-ФЗ.
Комиссией Ставропольского УФАС России установлено, что само обращение ФКУ УПРДОР "Кавказ" о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по итогам несостоявшегося открытого конкурса N 0321100019418000152 - "Расходы на мероприятия по реализации Федерального закона от 9 февраля 2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" в сфере дорожного хозяйства, включая выполнение работ по дополнительной оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства" соответствует требованиям Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и Порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 31.03.2015 N 189 (далее - Порядок согласования), нарушений влекущих отмену конкурса не установлено.
Принимая во внимание вышеизложенное и на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, пункта 8 Порядка согласования, Комиссия, руководствуясь ч. 3, 15 ст. 99 Закона N 44-ФЗ,
РЕШИЛА:
Признать возможным заключение государственного контракта по результатам открытого конкурса N 0321100019418000152 - "Расходы на мероприятия по реализации Федерального закона от 9 февраля 2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" в сфере дорожного хозяйства, включая выполнение работ по дополнительной оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства" с ООО "Системы транспортной безопасности" адрес: 214004, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12В, кв. 82 (ИНН 6732100565).
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председателя комиссии Г.В. Золина
Члены Комиссии И.Ю. Неботова
С.Р. Хамирзов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 23 октября 2018 г. N РЗ-1635-2018
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.10.2018