Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по контролю в сфере закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
рассмотрев жалобу ООО "Арт-Сервис" на действия Единой комиссии Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации "Энгельсское" Саратовской области при проведении электронного аукциона N 0360100004018000046 "закупка в сфере ИКТ (приобретение картриджей для оргтехники)",
УСТАНОВИЛА:
25.10.2018 в Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО "Арт-Сервис" (далее - Заявитель, Общество) на действия Единой комиссии Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации "Энгельсское" Саратовской области области при проведении электронного аукциона N 0360100004018000046 "закупка в сфере ИКТ (приобретение картриджей для оргтехники)" (далее - Аукцион).
Из жалобы Заявителя следует, что Заказчик неправомерно отклонил заявку ООО "Арт-Сервис".
Заявитель о времени и месте рассмотрения жалобы извещен надлежащим образом, не явился.
Представители Заказчика и Единой комиссии, присутствующие на рассмотрении жалобы, считают жалобу необоснованной и не подлежащей удовлетворению.
Изучив представленные сведения и документы, заслушав и исследовав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалобы и проведя внеплановую проверку, Комиссия пришла к следующим выводам:
12.10.2018 в Единой информационной системе в сфере закупок были размещены извещение о проведении Аукциона и документация об Аукционе.
Заказчиком данного Аукциона является Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации "Энгельсское" Саратовской области области (далее - Заказчик).
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 180 000,00 рублей.
В соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 24.10.2018 N0360100004018000046-1 Единая комиссия отклонила заявку ООО "Арт-Сервис" по следующим основаниям: "ОБОСНОВАНИЕ: нарушение Раздела II. Описание объекта закупки (п.5-9; п.11-14). Требование Заказчика - картридж должен быть оригинальным.
Оригинальные картриджи - это картриджи, изготовленные производителями принтеров и оргтехники для своих печатающих устройств. По этому признаку осуществляется ограничение оригинальных картриджей от картриджей совместимых, производители которых используют для изготовления картриджей собственные технологии и разработки, и которые могут подходить для некоторых моделей принтеров и оргтехники, однако оригинальными в общепринятом смысле, то есть изготовленными производителями принтеров и оргтехники для своих печатающих устройств, не являются. Участник предложил к поставке оригинальные картриджи торговой марки "Эквивалент".
В соответствии с п.1 ч.1 ст. 64 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) Документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию: наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
Согласно п.1 ч.1 ст. 33 Закона о контрактной системе заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами: в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами "или эквивалент" либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.
В п. 5 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР CLJ СР1215 HP СLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/HP CLJ СР1518/черный/2200 стр/original".
В п. 6 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР CLJ СР1215/HP CLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/НР CLJ СР1518/пурпурный/1400 стр/original".
В п. 7 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР СLJ СР1215/HP CLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/HP CLJ СР1518/желтый/1400 стр/original".
В п. 8 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР CLJ СР1215/НР CLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/НР CLJ СР1518/голубой/1400 стр/original".
В п. 9 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/Samsung Xpress SL-К2200/Samsung Multi Xpress K2200ND/черный/10000 стр/original".
В п. 11 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР CLJ Enterprise 500 М551/желтый/6000 стр/original".
В п. 12 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР CLJ Enterprise 500 М551/пурпурный/6000 стр/original".
В п. 13 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР CLJ Enterprise 500 М551/синий/6000 стр/original".
В п. 14 раздела II "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ" документации об Аукционе в частности указано: "Картридж/НР CLJ Enterprise 500 М551/черный/5500 стр/original".
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию: требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 настоящего Федерального закона и инструкция по ее заполнению. При этом не допускается установление требований, влекущих за собой ограничение количества участников такого аукциона или ограничение доступа к участию в таком аукционе.
В соответствии с ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
1) согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.
В п. 34 "Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе" документации об Аукционе в частности указано: "Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать: согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки); при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара.
Примечание: Предоставление данной информации предусмотрено в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 г. N44-ФЗ.
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии).
Примечание: Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.
3) Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт".
В п. 5 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ СР1215 HP СLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/HP CLJ СР1518 черный 2200 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 6 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ СР1215/HP СLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/HP CLJ СР1518 пурпурный 1400 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 7 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ СР1215/HP СLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/HP CLJ СР1518 желтый 1400 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 8 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ СР1215/HP СLJ СМ1312/НР CLJ СР1515/HP CLJ СР1518 голубой 1400 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 9 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для Samsung Xpress SL-К2200/Samsung Multi Xpress K2200ND черный 10000 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 11 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ Enterprise 500 М551 желтый 6000 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 12 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ Enterprise 500 М551 пурпурный 6000 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 13 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ Enterprise 500 М551 синий 6000 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
В п. 14 заявки ООО "Арт-Сервис" указано: "Картридж для НР CLJ Enterprise 500 М551 черный 5500 стр original торговой марки "Эквивалент" страна происхождения товаров Китай".
Присутствующий на рассмотрении жалобы представитель Заказчика пояснил, что согласно Техническому заданию документации об Аукционе предлагаемые к поставке картриджи должны быть оригинальными, то есть изготовленные производителями принтеров и оргтехники для своих печатающих устройств. По этому признаку осуществляется ограничение оригинальных картриджей от картриджей совместимых, производители которых используют для изготовления картриджей собственные технологии и разработки, и которые могут подходить для некоторых моделей принтеров и оргтехники, однако оригинальными в общепринятом смысле, то есть изготовленными производителями принтеров и оргтехники для своих печатающих устройств, не являются. Участник предложил к поставке картриджи торговой марки "Эквивалент", тогда как оригинальными буду являться картриджи произведенные HP, Samsung.
Согласно ч.1 ст.67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
В соответствии ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
Согласно ч. 5 ст.67 Закона о контрактной системе отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.
Таким образом, Единая комиссия правомерно отклонила первую часть заявки ООО "Арт-Сервис", в связи с чем жалоба признается необоснованной.
Учитывая вышеизложенное и на основании ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия Саратовского УФАС России,
Р Е Ш И Л А:
Признать жалобу ООО "Арт-Сервис" на действия Единой комиссии Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации "Энгельсское" Саратовской области при проведении электронного аукциона N 0360100004018000046 "закупка в сфере ИКТ (приобретение картриджей для оргтехники)" необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области от 31 октября 2018 г. N 370-18/гз
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 06.11.2018