Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
Заместитель Председателя Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] |
Членов Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] <_> - [должностное лицо] |
в отсутствии представителей заказчика Исполнительный комитет Актанышского муниципального района, представителей заявителя ООО "Перспектива", о времени и месте рассмотрения жалобы уведомленных надлежащим образом, рассмотрев жалобу ООО "Перспектива" на действия заказчика - Исполнительный комитет Актанышского муниципального района при проведении электронного аукциона N0111300030918000014 на предмет: "Капитальный ремонт здания Исполнительного комитета Актанышского муниципального района",
У С Т А Н О В И Л А:
Извещение о проведении электронного аукциона N0111300030918000014 размещено на официальном сайте Российской Федерации www.etp.zakazrf.ru 13.03.2018 г.
Заказчик - Исполнительный комитет Актанышского муниципального района.
Начальная (максимальная) цена контракта - 26 391 384 ,00 руб.
Суть жалобы, по мнению заявителя,з акупка проводится с нарушениями норм действующего законодательства.
Комиссия Татарстанского УФАС России по результатам рассмотрения доводов заявителей на действия заказчика и позиции заказчика, изучения документации электронного аукциона приходит к следующим выводам.
Относительно довода заявителя, что заказчиком установлены различные размеры обеспечения заявки на участие в электронном аукционе в извещении о проведении аукциона и аукционной документации.
В соответствии с пунктом 7 статьи 42 Закона о контрактной системе в извещении об осуществлении закупки должна содержаться информация о размере и порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с настоящим Федеральным законом).
Пунктом 4 части 5 статьи 63 Закона о контрактной системе установлено, что в извещении о проведении электронного аукциона наряду с информацией, указанной в статье 42 настоящего Федерального закона, указывается, в том числе, размер обеспечения заявок на участие в таком аукционе.
Документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать информацию, установленную частью 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.
Согласно части 1 статьи 34 Закона о контрактной системе контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
В результате анализа документации Комиссией Татарстанского УФАС России установлено следующее.
В извещении о проведении аукциона от 13.03.2018 г. заказчиком установлено, что обеспечение заявки на участие в аукционе в электронной форме может предоставляться участником закупки только путем внесения денежных средств. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок, при проведении аукциона в электронной форме перечисляются на счет оператора электронной площадки в банке. Для учета проведения операций по обеспечению участия в аукционе в электронной форме на счете оператора электронной площадки открывается лицевой счет участника такого аукциона. Поступление заявки на участие в аукционе в электронной форме является поручением участника закупки оператору электронной площадки блокировать операции по лицевому счету такого участника закупки, открытому для проведения операций по обеспечению участия в таком аукционе в электронной форме, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме. Размер обеспечения заявок составляет 263913, 84 рублей, что составляет 1% от начальной (максимальной) цены контракта.
В соответствии с пунктом 26 "Размер обеспечения заявки на участие в электронном аукционе" Информационной карты электронного аукциона заказчиком установлено, что размер обеспечения заявки на участие в электронном аукционе - 1319569 (Один миллион триста девятнадцать тысяч пятьсот шестьдесят девять) рублей 20 копеек, что составляет 5 % от начальной (максимальной) цены Контракта.
Учитывая, что выявленные нарушения не повлияли на результаты определения поставщика, предписание об устранении нарушений законодательства не выдавать.
Исходя из вышеуказанного, руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99, частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия
Р Е Ш И Л А:
Признать жалобу ООО "Перспектива" на действия заказчика - Исполнительный комитет Актанышского муниципального района при проведении электронного аукциона N0111300030918000014 на предмет: "Капитальный ремонт здания Исполнительного комитета Актанышского муниципального района", частично обоснованной.
2. Признать заказчика - Исполнительный комитет Актанышского муниципального района нарушившим требования 4 части 5 статьи 63, части 1 статьи 64 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Передать в установленном порядке материалы должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан для рассмотрения вопроса о необходимости возбуждения административного производства в отношении лиц, допустивших нарушение норм законодательства Российской Федерации о контрактной системе.
Решение Комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Заместитель Председателя Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] |
Членов Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] <_> - [должностное лицо] |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан от 13 апреля 2018 г. N 201-кз/2018
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 13.04.2018