Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе (далее - Комиссия) в составе:
Председатель Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] |
Члены Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] <_> - [должностное лицо] |
на основании решения от 18 июля 2018 года по делу N08-113/2018 о признании транспортного средства, на котором размещена реклама "РЕМОНТ И ШИНОМОНТАЖ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ 50-М Родины 1 204-01-10", как преимущественно используемым в качестве рекламной конструкции, что не соответствует требованиям части 2 статьи 20 Федерального закона от 13.03.06. N38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон "О рекламе") в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1, 3 статьи 36 Закона "О рекламе" пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, пунктом 3.56.1. Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. <_> (<_>; адрес регистрации: <_>) в 15-дневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение части 2 статьи 20 Федерального Закона "О рекламе", а именно: прекратить использовать транспортное средство в качестве рекламной конструкции, на котором размещена реклама "РЕМОНТ И ШИНОМОНТАЖ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ 50-М Родины 1 204-01-10".
2. <_> (дата рождения: <_>; адрес регистрации: <_>) представить в Татарстанское УФАС России письменные доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания в течение 15 дней с момента устранения нарушения.
В соответствии с частью 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за невыполнения в установленный срок законного предписания антимонопольного органа. Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить решение антимонопольного органа.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председатель Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] |
Члены Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] <_> - [должностное лицо] |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан от 18 июля 2018 г. по делу N 08-113/2018
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 19.07.2018