Резолютивная часть решения оглашена "13" ноября 2018 года.
В полном объеме решение изготовлено "16" ноября 2018 года.
г. Тамбов
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области (далее - Тамбовское УФАС России) по осуществлению контроля за проведением торгов и порядком заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" в составе:
председатель Комиссии - руководитель - Гречишникова Е.А.,
члены:
начальник отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Мурзин К.И.,
заместитель начальника отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Попова Н.В.,
ведущий специалист - эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Мясникова А.Н.,
специалист - эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Абанкин А.А.,
в присутствии представителей организатора торгов - комитета по управлению имуществом Тамбовской области - <_> (доверенность от 13.11.2018 N 02-08/84д), <_> (доверенность от 22.06.2018 N б/н),
в отсутствие представителя заявителя - <_>., письмом (вх. N7184э от 12.11.2018),
рассмотрев в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" жалобу <_> на действия организатора торгов - комитета по управлению имуществом Тамбовской области,
УСТАНОВИЛА:
Комитет по управлению имуществом Тамбовской области (ранее и далее - Комитет, Организатор торгов) 17.09.2018 на официальном сайте https://torgi.gov.ru/ опубликовал извещение о проведении аукциона N 170918/0090443/01 на право заключения договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной собственности Тамбовской области, расположенного в границах Мичуринского района.
В соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе от 23.10.2018 N 1 к участию в аукционе допущены и признаны участниками аукциона следующие заявители:
заявка АА-880 - <_>; заявка АА-881 - <_>; заявка АА-882 - <_>; заявка АА-883 - <_>; заявка АА-884 - <_>; заявка АА-885 - <_>; заявка АА-886 - <_>; заявка АА-887 - АО "Корпорация развития Тамбовской области"; заявка АА-889 - <_>; заявка АА-889 - <_>.
В соответствии с протоколом о результатах аукциона N 2 от 23 октября 2018 года победителем аукциона признан участник с билетом N 8 - АО "Корпорация развития Тамбовской области".
<_> (ранее и далее - Заявитель) обратился с жалобой (вх. N 7069 от 06.11.2018) в Тамбовское УФАС России, в качестве довода указав, что разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования, указанным в извещении о проведении аукциона, поскольку в границах участка располагается водоем. Кроме того, <_> в своей жалобе указывает, что протокол рассмотрения заявок не был своевременно направлен заинтересованным сторонам.
Представители Организатора торгов в ходе рассмотрения жалобы против доводов Заявителя возражали, считают жалобу необоснованной.
Рассмотрев жалобу, возражения на нее и изучив материалы, представленные Организатором торгов, Комиссия Тамбовского УФАС России приходит к следующему выводу.
1. Подпунктом 4 пункта 21 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ установлено, что извещение о проведении аукциона должно содержать сведения о предмете аукциона, правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения.
В соответствии с указанной нормой Земельного кодекса РФ Организатором торгов в извещении было установлено следующее: "Земельный участок с кадастровым номером 68:07:0000000:2140, площадью 369380 кв.м находится в собственности области и относится к категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - сельскохозяйственное использование".
Аналогичные сведения об этом участке содержатся в публичной кадастровой карте. С учетом изложенного, довод заявителя о расхождениях в данной части не подтвердился.
Кроме того, в соответствии со статьями 77, 78 Земельного кодекса РФ в составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые водными объектами, которые могут использоваться для целей аквакультуры (рыболовства).
Согласно Приказу Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" сельскохозяйственное использование включает в себя вид разрешенного использования с кодом 1.13 - рыбоводство (Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением и (или) содержанием, выращиванием объектов рыбоводства (аквакультуры)).
В соответствии с пунктом 7 приложения N2 к Приказу Минсельхоза России от 06.04.2015 N 129 "Об утверждении особенностей водопользования для целей аквакультуры (рыбоводства), особенностей использования земель для целей аквакультуры (рыбоводства), а также порядка определения особенностей создания и эксплуатации зданий, строений, сооружений для целей аквакультуры (рыбоводства)" предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей аквакультуры (рыбоводства) осуществляется в соответствии с Земельным кодексом РФ.
На основании вышеизложенного Комиссия Тамбовского УФАС России приходит к выводу о необоснованности довода жалобы Заявителя, поскольку наличие водоема на земельном участке не противоречит установленной в извещении о проведении торгов категории земель и виду разрешенного использования.
2. Довод Заявителя о нарушении Организатором торгов требований Земельного кодекса РФ в части несвоевременного направления участникам торгов протокола рассмотрения заявок на участие аукционе признается Комиссией Тамбовского УФАС России необоснованным, в связи со следующим.
Согласно протоколу рассмотрения заявок поданных на участие в аукционе N1 от 23.10.2018 к участию в аукционе допущены и признаны участниками аукциона все заявители подавшие заявки.
Кроме того, все заявители извещены о допуске к аукциону должным образом, поскольку каждому участнику аукциона были вручены уведомления о признании их участниками торгов. Согласно материалам дела такое уведомление 23.10.2018 получил и <_> лично под подпись (ему был выдан билет N6).
Вместе с тем, согласно пункту 9 статьи 39.12 Земельного кодекса протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее, чем на следующий день после дня подписания протокола.
Согласно информации размещенной на сайте https://torgi.gov.ru/ (извещение 170918/0090443/01) протокол рассмотрения заявок поданных на участие в аукционе N1 от 23.10.2018 был опубликован в установленный срок, а именно 24.10.2018.
Комиссия Тамбовского УФАС России отмечает, что требованиями Земельного кодекса РФ не предусмотрено направление протокола участникам торгов, а установлена обязанность его публикации на официальном сайте, что Организатором торгов было исполнено.
Руководствуясь статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, Комиссия Тамбовского УФАС России,
РЕШИЛА:
Признать жалобу <_> необоснованной.
Днем принятия решения считается дата его изготовления в полном объеме.
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в Арбитражный суд Тамбовской области, находящийся по адресу: 392000 г. Тамбов, ул. Пензенская, 67/12.
Председатель комиссии |
Е.А. Гречишникова |
Члены комиссии |
К.И. Мурзин
Н.В. Попова
А.Н. Мясникова
А.А. Абанкин |
Исп. Абанкин А.А., Тел. (4752) 72-93-54
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 13 ноября 2018 г. N АТ3-42/18
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 16.11.2018