В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 N 1517 "О государственном регулировании цен на медицинские изделия, включенные в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" Федеральная антимонопольная служба рассмотрела документы, представленные письмом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 14.03.2018 N 04-10786/18, в соответствии с которым имплантируемые медицинские изделия по виду 168070 можно считать эквивалентными в рамках одного вида, то есть одно изделие может быть заменено другим при назначении и применении в связи с их идентичным клиническим применением, и приняла решение согласовать расчеты средневзвешенных отпускных цен на медицинское изделие следующего вида номенклатурной классификации медицинских изделий, включенных в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи:
168070 (наименование вида медицинского изделия - "Эндопротез головки плечевой кости, фиксируемый ножкой"), в размере 16925,33 руб.
А.Ю. Цариковский
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Федеральной антимонопольной службы от 22 ноября 2018 г.
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.11.2018