Заместитель руководителя Курского УФАС России \x{02c2}_\x{02c3} рассмотрев протокол N07-05-128-18 об административном правонарушении, составленный 01.10.2018 в отношении члена аукционной комиссии уполномоченного органа - комитета по управлению имуществом Курской области при проведении электронного аукциона N0144200002417000884, главного бухгалтера ОБУЗ "Бюро СМЭ" КЗКО \x{02c2}_\x{02c3} приложенные к нему материалы дела N07-05-128-18, в отсутствие \x{02c2}_\x{fffd}\x{fffd} заявившей ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие, в присутствии начальника отдела контроля закупок Курского УФАС России \x{02c2}_\x{02c3}
У С Т А Н О В И Л А:
(место, время совершения и существо административного правонарушения:)
11 октября 2017 года уполномоченным органом - комитетом по управлению имуществом Курской области (г. Курск, ул. Марата, д.9) на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (new.zakupki.gov.ru) (далее - официальный сайт ЕИС) и на сайте электронной площадки ООО "РТС-тендер" www.rts-tender.ru размещено извещение о проведении электронного аукциона N0144200002417000884, документация об аукционе в электронной форме на право заключения контракта с областным бюджетным учреждением здравоохранения "Бюро судебно-медицинской экспертизы" комитета здравоохранения Курской области на выполнение работ по капитальному ремонту здания по адресу: Курская область, г.Курск, ул.3-я Агрегатная 23а (окна) ОБУЗ "Бюро СМЭ".
Начальная (максимальная) цена контракта - 3 180 389 рублей 00 копеек.
Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе от 31.10.2017 г. N1319, на участие в определении поставщика было подано 7 заявок.
По результатам рассмотрения первых частей аукционных заявок аукционной комиссией уполномоченного органа принято решение допустить к участию и признать участниками аукциона участников закупки с порядковыми номерами заявок N1, N7, и отказать в допуске к участию в электронном аукционе участнику закупки с порядковым номером заявки N2, N3, N4, N5, N6.
Согласно ч.3 ст.67 ФЗ "О контрактной системе_", по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, содержащих информацию, предусмотренную ч.3 ст.66 ФЗ "О контрактной системе_", аукционная комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены ч.4 ст.67 ФЗ "О контрактной системе_".
В соответствии с ч.4 ст.67 ФЗ "О контрактной системе...", участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае
1) непредоставления информации, предусмотренной ч.3 ст.66 ФЗ "О контрактной системе...", или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной ч.3 ст.66 ФЗ "О контрактной системе...", требованиям документации о таком аукционе.
В силу ч.5 ст.67 ФЗ "О контрактной системе..." отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным ч.4 ст.67 ФЗ "О контрактной системе...", не допускается.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 31.10.2017 г. N1319, аукционная комиссия уполномоченного органа в качестве основания для отклонения заявок с порядковыми номерами N2, N3, N4, N6, указала следующее причины: "Предоставление недостоверной информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в соответствии с требованиями части 11, 38 документации, а именно (по данным участника закупки в позиции N2 "Двухкамерный стеклопакет": конкретный показатель предлагаемого товара "Толщина стеклопакета (одинаковая для всех стеклопакетов), мм - 50" противоречит формуле стеклопакета - 4-14-4-14-4I)".
Вместе с тем, в приложении N2.2 к документации об аукционе в электронной форме "Характеристики основных используемых товаров" заказчиком установлены следующие требования к двухкамерному стеклопакету:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области от 15 октября 2018 г. N 07-05-128-18
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 18.10.2018