В связи с наличием в действиях Администрации Ашинского муниципального района (ул. Толстого, д. 10, г. Аша), выразившихся в предоставлении ООО "Ритуал", ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>, ИП <_> информации о необходимости транспортировки тел умерших с места смерти (гибели), что позволяет им получать информацию о фактах смерти в приоритетном порядке, признаков нарушения пунктов 6, 8 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции) Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Челябинское УФАС России) на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает Администрацию Ашинского муниципального района о необходимости прекращения в срок до 07 декабря 2018 года действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, путем:
1) прекращения информирования граждан о хозяйствующих субъектах (в том числе ООО "Ритуал", ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>) и их номерах телефонов в целях оказания услуг по транспортировке тел умерших (погибших) на территории Ашинского муниципального района с места смерти в морг;
2) информирования ЕДДС Система - 112 AMP о недопустимости передачи гражданам сведений о хозяйствующих субъектах (в том числе ООО "Ритуал", ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>) и их номерах телефонов в целях оказания услуг по транспортировке тел умерших (погибших) на территории Ашинского муниципального района с места смерти в морг;
3) прекращения информирования ООО "Ритуал", ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>, ИП <_> и иных хозяйствующих субъектов о фактах смерти, в случае указанной информации от граждан в ЕДДС Система - 112 AMP;
4) информирования ООО "Ритуал", ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>, ИП <_> и иных хозяйствующих субъектов о недопустимости действий ЕДДС Система - 112 AMP по передаче гражданам информации о хозяйствующих субъектах и их номерах телефонов в целях оказания услуг по транспортировке тел умерших (погибших) на территории Ашинского муниципального района с места смерти в морг.
О выполнении предупреждения необходимо сообщить в Челябинское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением подтверждающих документов (например, Приказ о недопустимости информирования сотрудниками ЕДДС Система - 112 AMP граждан о номерах телефона ООО "Ритуал", ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>, ИП <_> и номерах телефонов, принадлежащих иным хозяйствующим субъектам, в целях оказания услуг по транспортировке тел умерших (погибших) на территории Ашинского муниципального района с места смерти в морг, а также письмо, адресованное ООО "Ритуал", ИП <_>, ИП <_>, ИП <_>, ИП <_> в целях исполнения пунктов 3, 4 предупреждения, с информацией о его получении их адресатами).
В соответствии со статьей 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении. При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения (части 5, 7 и 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 23 ноября 2018 г. N 47-07/18
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 26.11.2018