На основании приказа Чувашского УФАС России от 24.07.2018 N 71 "О проведении плановой выездной проверки" и Сводного плана проведения плановых проверок федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления Федеральной антимонопольной службы на 2018 год, утвержденного приказом ФАС России от 28.12.2017 N 1831/17, и, размещенного в сети "Интернет" на официальном сайте ФАС России по адресу: https://fas.gov.ru/documents/602637, а также на сайте Чувашского УФАС России http://chuvashia.fas.gov.ru/plan/15990, проведена проверка администрации Цивильского района Чувашской Республики (далее - администрация Цивильского района; администрация) с проведением проверочных мероприятий по месту нахождения проверяемого лица (429900, Чувашская Республика, Цивильский район, г. Цивильск, ул. Маяковского д. 12) и по месту нахождения Чувашского УФАС России (428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-т, д.2).
Предмет проводимой проверки: соблюдение администрацией Цивильского района требований антимонопольного законодательства Российской Федерации.
В рамках проверки также установлено, что договор на размещение НТО, заключенный между администрацией Цивильского городского поселения и Борисовой О.Г. от 21.08.2017 со сроком действия по 02.08.2018- НТО для хозяйственных товаров истек, между тем, несмотря на истечение срока действия договора с Борисовой О.Г. нестационарный торговый объект не демонтирован. Какие-либо меры администрацией Цивильского городского поселения меры не предприняты, что свидетельствует о признаках нарушения антимонопольного законодательства.
В связи с наличием в действиях администрации Цивильского городского поселения Цивильского района Чувашской Республики (429900, Чувашская Республика, Цивильский район, г. Цивильск, ул. Маяковского д. 12) признаков нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", выраженных в бездействии по принятию мер по освобождению места под размещение нестационарного торгового объекта, предоставленного по договору от 21.08.2017 со сроком действия по 02.08.2018 (заключен с ИП Борисовой О.Г.), что приводит (может привести) к дополнительным административным ограничениям для хозяйствующих субъектов, Чувашское УФАС России на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" предупреждает о необходимости прекращения признаков нарушения в срок до 25 октября 2018 года, путем освобождения места под размещение нестационарного торгового объекта, предоставленного по договору от 21.08.2017 со сроком действия по 02.08.2018 (заключен с ИП Борисовой О.Г.)
документов, подтверждающих исполнение, сообщить в Чувашское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.
"_"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии от 4 сентября 2018 г.
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 04.09.2018