[_] Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан <_>, рассмотрев материалы дела NА06-12/2019 об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), возбужденного в отношении [должностное лицо] ООО СК "СтройГрад" <_>
УСТАНОВИЛ:
Поводом для возбуждения административного дела в соответствии с ч.1.2 ст. ст. 28.1 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации (далее -КоАП РФ) стало принятие Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан (далее также - УФАС РТ, Управление) решения по делу N06-180/2018 от 30 октября 2018 года (исх.N ГШ-06/18481 от 21.11.2018).
Комиссией Татарстанского УФАС было принято решение по делу N06-180/2018 (исх. NГШ-06/18481 от 21.11.2018 г.). В результате решения, в действиях Исполнительного комитета Старочекалдинского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан и ООО СК "СтройГрад" (ИНН 1601007436) установлен факт нарушения статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 г. N135-ФЗ "О защите конкуренции", выразившегося в достижении антиконкурентного соглашения, реализация которого привела к необоснованному изменению срока исполнения муниципального контракта N 119 от 16.09.2016 г., что привело или может привести к ограничению конкуренции.
В соответствии с частью 4 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения либо участие в нем, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 3 настоящей статьи
- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от одной сотой до пяти сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, либо размера суммы расходов правонарушителя на приобретение товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если сумма выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, либо сумма расходов правонарушителя на приобретение товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, превышает 75 процентов совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг) или административное правонарушение совершено на рынке товаров (работ, услуг), реализация которых осуществляется по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), - от двух тысячных до двух сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не менее пятидесяти тысяч рублей.
12.12.2018 г. в адрес ООО СК "СтройГрад" было направлено уведомление о составлении протокола (исх. NИП-06/19935 от 12.12.2018 г.), согласно которому необходимо было представить сведения о должностном лице, ответственном за административное правонарушение.
10.11.2019 г. в адрес Татарстанского УФАС России поступил ответ (вх. N246 от 10.01.2019 г.), в котором ООО СК "СтройГрад" представило данные <_> [должностное лицо]
10.01.2019 г. в отношении <_>[должностное лицо] был составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 14.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Рассмотрение дела NА06-12/2019 было назначено на 23 января 2019 года в 08 часов 30 минут.
На рассмотрении дела NА06-11/2019, возбужденного в отношении юридического лица ООО СК "СтройГрад", представители ООО СК "СтройГрад" заявил о том, что данные <_> как должностного лица, ответственного за административное правонарушения были направлены ошибочно.
На основании изложенного, определением о продлении срока и об отложении рассмотрения дела NА06-12/2019 об административном правонарушении (исх.NИП-06/948 от 23.01.2019 г.), дело NА06-12/2019 было отложено на 13 февраля 2019 года в 08 часов 30 минут.
За действия (бездействие) учреждения, принимает полную ответственность руководитель данного учреждения. Таким образом, [директор] ООО СК "СтройГрад" <_> допущено нарушение, предусмотренное частью 4 статьи 14.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
13.02.2019 г. в отношении директора ООО СК "СтройГрад" <_> было вынесено постановление по делу об административном правонарушении NА06-150/2019 ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На рассмотрении дела NА06-12/2019 (13 февраля 2019 года в 08 часов 30 минут) <_> или ее представитель не явился, направила ходатайство (вх. N 2294 от 22.02.2019 г.) о рассмотрении административного дела без ее участия.
В связи с привлечением директора ООО СК "СтройГрад" <_> как должностного лица, ответственного за административное правонарушение, установленное решением по делу N06-180/2018 от 30 октября 2018 года (исх.N ГШ-06/18481 от 21.11.2018), а так же руководствуясь статьями 2.9, 4.1,24.5, 29.1 - 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении NА06-12/2019, возбужденное в отношении бухгалтера ООО СК "СтройГрад" <_> прекратить в связи с вынесением постановления о назначении административного наказания в отношении другого лица.
В соответствии с частью 1 статьи 30.1 и частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Согласно части 1 статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
<_> [должностное лицо]
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан от 13 февраля 2019 г.
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 13.02.2019