Главный специалист-эксперт Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, выявив факт нарушения ООО "Тула-Марио 2" статьи 8 Федерального закона от 13.03.2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе", признала их достаточными для возбуждения в отношении юридического лица - ООО "Тула-Марио 2", (ОГРН 1117154010522, ИНН 7107529216, г. Тула, пр. Ленина, д. 57, 300041) административного дела по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Руководствуясь статьями 28.1, 28.7 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛА:
На многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы - Садовского, д. 46/12, размещен рекламный баннер следующего содержания:
"TOMATO
ВКУСНАЯ
ПИЦЦА ТАК
БЛИЗКО!
СЛУЖБА ДОСТАВКИ TOMATO
мобильное приложение TOMATO
Скачать бесплатно Скачать бесплатно
в Google Play в App Store
www.tomato.pizza
8-800-555-64-69".
Указанная информация адресована неопределенному кругу лиц, направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке и, в силу статьи 3 Федерального закона "О рекламе", является рекламой.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона "О рекламе" в рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, под продажей товаров дистанционным способом понимается продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
В нарушение указанных требований в рекламе ООО "Тула-Марио 2" не указаны наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица.
В силу пункта 4 статьи 3 Федерального закона "О рекламе" реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации, является ненадлежащей.
ООО "Тула-Марио 2" на рассмотрение дела предоставило увеличенную фотографию спорной рекламной конструкции (вх. N 4661 от 13.09.2018 г.), на которой нечитаемым шрифтом указана информация, предусмотренная в данном случае Федеральным законом "О рекламе". Устно представитель Общества пояснил, что информация на момент проведения Управлением проверки была указана в рекламе.
В соответствии с пунктом 28 постановления Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе" рекламодатель вправе выбрать форму, способ и средства рекламирования своего товара. Однако при этом он должен соблюдать обязательные требования, предъявляемые Законом о рекламе к рекламе, в частности о включении в рекламу предупреждающих надписей, обязательных сведений или условий оказания услуг.
Поэтому если информация изображена таким образом, что она не воспринимается или плохо воспринимается потребителем (шрифт (кегль), цветовая гамма и тому подобное), и это обстоятельство приводит к искажению ее смысла и вводит в заблуждение потребителей рекламы, то данная информация считается отсутствующей, а соответствующая реклама ненадлежащей в силу того, что она не содержит части существенной информации о рекламируемом товаре, условиях его приобретения или использования (часть 7 статьи 5 Закона о рекламе).
При этом оценка такой рекламы осуществляется с позиции обычного потребителя, не обладающего специальными знаниями.
Согласно частям 6, 7 статьи 38 Федерального закона "О рекламе" ответственность за данные нарушения несет рекламодатель, рекламораспространитель, в данном случае - ООО "Тула-Марио 2".
ООО "Тула-Марио 2" осуществляет деятельность по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы - Садовского, д. 46/12 на основании договора аренды рекламного панно для размещения визуальной рекламы N 1 от 01.12.2015 г., заключенного с индивидуальным предпринимателем Хайрулиным Э.Р.
Частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ установлено, что нарушение рекламодателем, рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Руководствуясь статьями 28.1, 28.7 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Возбудить дело об административном правонарушении N АП 02-11/130-2018 по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ в отношении юридического лица - ООО "Тула-Марио 2".
Провести административное расследование.
В соответствии со статьей 26.10 КоАП РФ ООО "Тула-Марио 2" надлежит в трехдневный срок со дня получения настоящего определения представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области письменные объяснения по факту нарушения требований части 1 статьи 14.3 КоАП РФ.
4. Законному представителю ООО "Тула-Марио 2" (в соответствии со статьей 25.4 КоАП РФ) надлежит явиться 26 октября 2018 года в 10 часов по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, каб. 39 для дачи объяснений по факту нарушения, а также для подписания протокола об административном правонарушении, или направить своего представителя с надлежащим образом оформленной доверенностью на участие в деле об административном правонарушении N АП 02-11/130-2018, включая полномочия на подписание протокола об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 28.2. КоАП РФ и со всеми правами, предусмотренными статьёй 25.1. КоАП РФ.
Примечание: В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области от 27 сентября 2018 г. N АП 02-11/130-2018
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 02.10.2018