Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Дунина А.А. |
- ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии, |
Можейкин М.А. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии, |
на основании своего решения N054/06/7-151/2019 от 20.02.2019 по жалобеобщества с ограниченной ответственностью "Эм-И-Пи Инжиниринг" на действиязаказчика - государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирская клиническая районная больница N1"при проведении электронного аукциона на действия заказчика при проведении электронного аукциона на оказание услуг по заправке и восстановлению картриджей (извещение N 0351300113519000008),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок:
Заказчику прекратить нарушать ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), а именно, прекратить указывать недостоверную информацию в единой информационной системе о начальной(максимальной) цене контракта.
Заказчику прекратить нарушать п. 2 ст. 42, п.5 ст. 68 Закона о контрактной системе, а именно, прекратить устанавливать невернуюобщую начальную (максимальную) цену единицы услуги (товара), путем снижения которой должен проводиться электронный аукцион.
Заказчику прекратить нарушать п. 1 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, а именно, прекратить устанавливать требования к составу и содержанию первой части заявки на участие в аукционе не в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе.
Аукционной комиссии заказчика отменить решения, зафиксированные во всех протоколах по данному электронному аукциону.
Заказчику внести изменения в документацию об электронном аукционе в соответствии с решением Новосибирского УФАС России N054/06/7-151/2019 от 20.02.2019 и настоящим предписанием.
Заказчику продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с Законом о контрактной системе.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 11.03.2019 с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии |
|
А.Г. Швалов |
Члены Комиссии |
|
А.А. Дунина
М.А. Можейкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 20 февраля 2019 г. по делу N 054/06/7-152/2019
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 20.02.2019