Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:
Председатель Комиссии:
К<.......> - заместитель руководителя управления,
Члены Комиссии:
Б<........> - начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,
П<........> - ведущий специалист-эксперт отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,
в отсутствии заявителя,
в присутствии лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, рекламодателя ООО "Частная Пивоварня Николая Копытова" в лице директора К<.......>., с участием представителя по доверенности К<......>
рассмотрев дело N02-ФАС22-Р/01-19 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту распространения непристойной рекламы алкогольной продукции (пиво), а также пивоварни "Николая Копытова" в социальных сетях "Instagram" и "Вконтакте" в сети Интернет,
УСТАНОВИЛА:
Согласно п. 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом с указанием даты и времени его рассмотрения по мотивированному ходатайству стороны по делу или иного лица, привлеченного к участию в деле, об отложении рассмотрения дела, в связи с невозможностью явки на его рассмотрение по уважительной причине, подтвержденной соответствующими документами, а также необходимостью получения антимонопольным органом либо лицом, участвующим в деле, дополнительных доказательств.
В соответствии с п. 27 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, дело рассматривается антимонопольным органом в течение 1-го месяца со дня его возбуждения. В исключительных случаях срок рассмотрения дела может быть продлен антимонопольным органом, но не более чем на 2 месяца.
На основании изложенного, в соответствии с п.п. 27, 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия
ОПРЕДЕЛИЛА:
1.Рассмотрение дела N 02-ФАС22-Р/01-19 отложить.
2. Продлить срок рассмотрения дела N 02-ФАС22-Р/01-19 до 22.03.2019 года.
3. Назначить рассмотрение дела на "20" марта 2019 года в 10 часов 30 минут по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 81, 1 этаж.
При участии законного представителя рекламодателя в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе или представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении дела N02-ФАС22-Р/01-19 ) при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). В случае неявки представителей сторон в указанное время, дело будет рассмотрено в порядке, предусмотренном Правилами.
Председатель Комиссии: <......> К
Члены Комиссии: <.....> Б
<......> П
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю от 21 февраля 2019 г. N 02-ФАС22-Р/01-19
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.02.2019