Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
"<_>" |
- |
"<_>" |
Членов Комиссии: |
"<_>" |
- |
"<_>" |
|
"<_>" |
- |
"<_>" |
на основании решения Челябинского УФАС России от 02.04.2019, вынесенного по итогам проведения внеплановой проверки действий заказчика при заключении контракта по результатам проведения электронного аукциона на поставку молока и сливочного масла на 2019 год (извещение N 0369300061619000034), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Районная больница с. Варна": со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам проведения аукциона до полного исполнения предписания.
2. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Районная больница с. Варна", аукционной комиссии:
2.1. отменить протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта для закупки N 0369300061619000034 от 28.03.2019;
2.2. направить оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" и разместить решение (протокол), оформленное по итогам исполнения пункта 2.1 настоящего предписания, на официальном сайте Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее ЕИС)
3. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Районная больница с. Варна" при направлении победителю, определенному согласно протоколу подведения итогов от 11.03.2019, привести проект контракта в соответствие действующему законодательству и решению Челябинского УФАС России N 35-ВП/2019 от 02.04.2019, а именно: - установить условие, что общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, за просрочку исполнения заказчиком, поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации; - установить срок годности товара, соответствующий требованиям действующего законодательства; - установить условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Продолжить процедуру определения исполнителя (заключения контракта).
4. ЗАО "Сбербанк-АСТ" с 05.04.2019 обеспечить Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Районная больница с. Варна" возможность исполнения настоящего предписания.
4. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Районная больница с. Варна" в подтверждение исполнения предписания в срок до 29.04.2019 года в адрес Челябинского УФАС России представить исполнение настоящего предписания, а именно копию заключенного контракта со всеми приложениями (на диске).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: "<_>"
Члены Комиссии: "<_>"
"<_>"
* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 2 апреля 2019 г. по делу N 074/06/99-337/2019
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 05.04.2019