Я, заместитель руководителя Краснодарского УФАС России, Литовченко Людмила Александровна, рассмотрев в присутствии <_> материалы дела N 79А-РЗ/2019, возбужденного в отношении <_> постановлением заместителя прокурора г. Горячий Ключ младшего советника юстиции Самсонова Г. В. о возбуждении дела об административном правонарушении от 31.01.2019 г. по ч. 1 ст. 7.30 КоАП по факту нарушения ч. 8 ст. 56 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
УСТАНОВИЛ:
30.11.2018 в единой информационной системе в сфере закупок МКУ "Муниципальный центр закупок" размещено извещение N0318300457618000279 о проведении открытого конкурса с ограниченным участием на оказание услуг по организации питания учащихся в МБОУ СОШ N10, с начальной (максимальной) ценой 2 168 920 рублей.
Частью 7 ст.56 Закона о контрактной системе определено, что в течение не более чем десяти рабочих дней с даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе с ограниченным участием и (или) даты открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в таком конкурсе заказчик проводит предквалификационный отбор для выявления участников закупки, которые соответствуют требованиям, установленным заказчиком в соответствии с ч.4 ст.56 Закона о контрактной системе.
Согласно ч. 8 ст. 56 Закона о контрактной системе результаты предквалификационного отбора с обоснованием принятых заказчиком решений, в том числе перечень участников закупки, соответствующих установленным требованиям, фиксируются в протоколе предквалификационного отбора, который размещается в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты подведения результатов предквалификационного отбора.
МКУ "Муниципальный центр закупок" вскрыты конверты с поданными заявками на участие в конкурсе и 17.12.2018 в 19 часов 06 минут в единой информационной системе размещен соответствующий протокол.
Предквалификационный отбор на участие в конкурсе с ограниченным участием проведен МКУ "Муниципальный центр закупок" 21.12.2018 и размещен в единой информационной системе 27.12.2018 в 12 часов 38 минут с нарушением сроков установленных ч.8 ст.56 Закона о контрактной системе.
Протокол предквалификационного отбора размещен <_>.
Таким образом, в действиях <_> содержится состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.7.30 КоАП РФ, - нарушение должностным лицом уполномоченного органа сроков размещения в единой информационной системе информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса за исключением случаев, предусмотренных ч.ч. 1.2 и 1.3 ст.7.30 КоАП РФ, не более чем на два рабочих дня - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Обстоятельств отягчающих, либо смягчающих административную ответственность при рассмотрении административного дела не установлено.
Руководствуясь статьями 23.66, 29.9 КоАП.
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <_> виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
В соответствии с частью 5 статьи 3.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме.
Согласно пункту 1 статьи 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации штрафы подлежат зачислению в бюджет по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа по коду 161 1 16 3304004 6000 140. Реквизиты счетов для перечисления штрафа:
ИНН: 2309053192 КПП: 231001001
Получатель: УФК по Краснодарскому краю (Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю)
Банк получателя: Южное ГУ Банка России г. Краснодар
БИК 040349001 Расчетный счет: 40101810300000010013
Назначение платежа КБК (указать код штрафа)
ОКТМО: 03709000
УИН: 16168031300001562774
Очередность платежа:4
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет должностному лицу, вынесшему постановление (факс 8(861)253-66-82), с указанием номера постановления).
Согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.
В соответствии с частью 7 статьи 21 Закона Российской Федерации от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение одного года со дня их вступления в законную силу.
В соответствии с частью 3 статьи 30.1 и частью 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Согласно части 1 статьи 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
Заместитель руководителя управления Л.А. Литовченко
Каменских А.О.
8(861)2516648
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю от 12 марта 2019 г. N 79А-РЗ/2019
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 12.03.2019