В связи с наличием в действиях АО "Международный Аэропорт Иркутск" (_), занимающего доминирующее положение на товарном рынке аэропортовых услуг (аэропортовое и наземное обслуживание), оказываемых авиакомпаниям в аэропорту г. Иркутска Иркутской области (с долей более 50%), признаков нарушения пункта 8 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", выразившихся в создании дискриминационных условий отдельным перевозчикам при доступе к услугам в аэропорту в связи с включением в Стандарт организации "СТО ИСМ ПЛ 4.1.1.05.01-18 Положение о порядке применения понижающих коэффициентов при обслуживании воздушных судов в аэропорту Иркутск" пункта 6.2.6, который не содержит конкретных единообразных условий применения понижающих коэффициентов (не содержит конкретных параметров, по которым Общество готово предоставить контрагентам в рамках проводимых ими конкурентных закупочных процедур понижающие коэффициенты; не определен перечень тарифов и сборов, к которым могут быть применены понижающие коэффициенты; не определен размер (величина) понижающих коэффициентов и срок их действия; не установлен порядок и условия рассмотрения возможности АО "Международный Аэропорт Иркутск" принять участие в закупочных процедурах, проводимых контрагентами).
На основании п.6.2.6 указанного Стандарта АО "Международный Аэропорт Иркутск" заключило с ПАО "Авиакомпания "Сибирь" (_) дополнительное соглашение N3 от 25.10.2018 г. к Договору возмездного оказания услуг N15Д-17-165 от 01.09.2017 г. о предоставлении скидки от стоимости услуги по доставке бортового питания, и дополнительное соглашение N3 от 01.11.2018 г. к Договору о предоставлении аэропортовых услуг и наземном обслуживании воздушных судов Перевозчика N15Д-18-0371 от 21.03.2018 г. с ООО Авиакомпания "СИРИУС-Аэро" (_) о предоставлении понижающих коэффициентов к тарифам на обеспечение приема и выпуска ВС типа Ан-24, за доставку экипажа и пассажиров.
Указанные действия АО "Международный Аэропорт Иркутск" привели к предоставлению преимуществ ПАО "Авиакомпания "Сибирь" и ООО Авиакомпания "СИРИУС-АЭРО" перед другими авиаперевозчиками
Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" предупреждает о необходимости устранения условий, способствовавших возникновению нарушения и о принятии мер по устранению последствий такого нарушения, в срок до 25 апреля 2019 года, путем:
- внесения изменений и дополнений в Стандарт организации "СТО ИСМ ПЛ 4.1.1.05.01-18 Положение о порядке применения понижающих коэффициентов при обслуживании воздушных судов в аэропорту Иркутск" в части, касающейся применения п.6.2.6 ;
- обеспечения размещения в открытом доступе на официальной странице в сети Интернет соответствующих изменений и дополнений к Стандарту организации "СТО ИСМ ПЛ 4.1.1.05.01-18 Положение о порядке применения понижающих коэффициентов при обслуживании воздушных судов в аэропорту Иркутск";
- прекращения предоставления ПАО "Авиакомпания "Сибирь" и ООО Авиакомпания "СИРИУС-АЭРО" услуг по тарифам ниже утвержденных и действующих в АО "Международный Аэропорт Иркутск" до приведения в соответствие Стандарта организации "СТО ИСМ ПЛ 4.1.1.05.01-18 Положение о порядке применения понижающих коэффициентов при обслуживании воздушных судов в аэропорту Иркутск" и размещения в открытом доступе соответствующей информации.
О выполнении предупреждения сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.
В соответствии со ст.39.1 Закона о защите конкуренции предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении.
Срок выполнения предупреждения должен составлять не менее чем десять дней. По мотивированному ходатайству лица, которому выдано предупреждение, и при наличии достаточных оснований полагать, что в установленный срок предупреждение не может быть выполнено, указанный срок может быть продлен антимонопольным органом.
Антимонопольный орган должен быть уведомлен о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.
При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.
В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о
нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области от 21 марта 2019 г.
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.03.2019