Я, заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю К<...>, рассмотрев протокол 22 АР N539397 от 05.07.2019 г. об административном правонарушении, составленный начальником ОДИ и ОД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу майором полиции Р<...> в отношении гр. РФ <_> (адрес регистрации: <_>) по факту нарушения ч.3 ст.19 Федерального закона "О рекламе", выразившегося в размещении на секциях дорожных ограждений перильного типа, которые являются техническими средствами организации дорожного движения, предназначенными для регулирования дорожного движения (пешеходные ограждения), расположенных по адресу: г.Барнаул пересечение пр. Комсомольский и ул. Никитина (в районе д.23 пр. Комсомольский), наружной рекламы: "ПИВНОЙ ПОГРЕБОК 24 часа ИЗ ТАНКА В КРУЖКУ ЗАВОД ТАНК РОЗЛИВ ИЗ ТАНКА В КРУЖКУ! ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ"; "ПИВНОЙ ПОГРЕБОК 24 часа ИЗ ТАНКА В КРУЖКУ"; "ПИВНОЙ ПОГРЕБОК 24 часа ИЗ ТАНКА В КРУЖКУ ЗАВОД ТАНК РОЗЛИВ ИЗ ТАНКА В КРУЖКУ! ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ", ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 14.38 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, гр. РФ <_> и потерпевшее лицо на рассмотрение дела в назначенное время не явились.
15.07.2019 г. в адрес Алтайского краевого УФАС России от гр. РФ Г<_> (вхд. N199460) поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении 022/04/14.38-457/2019, в связи с невозможностью явки лица по уважительной причине.
16.07.2019 г. в адрес Алтайского краевого УФАС России от потерпевшего лица (вхд. N199553) поступило ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении 022/04/14.38-457/2019 в его отсутствие.
В соответствии с ч.3 ст.25.2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 25.1, 25.2, 29.4, 29.6, 29.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Дело N 022/04/14.38-457/2019 отложить.
2.Продлить срок рассмотрения дела об административном правонарушении N 022/04/14.38-457/2019 до 18 августа 2019 г.
3. Назначить рассмотрение дела об административном правонарушении N022/04/14.38-457/2019, возбужденного в отношении гр. РФ Г<_>, к рассмотрению на 13 августа 2019 г. в 10 часов 30 минут в помещении Алтайского краевого УФАС России по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 81 (1 этаж).
Явка лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (либо защитника в соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ с надлежаще оформленной доверенностью на участие в рассмотрении конкретного административного дела N 022/04/14.38-457/2019), обязательна. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Заместитель руководителя управления
Советник ГГС РФ 1 класса К<...>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю от 18 июля 2019 г. N 022/04/14.38-457/2019
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 18.07.2019