Комиссия Татарстанского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе:
Председатель Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] |
Члены Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] <_> - [должностное лицо] |
рассмотрев дело N016/01/15-283/2019 в отношении Палаты имущественных и земельных отношений Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан в части нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ "О защите конкуренции"
УСТАНОВИЛА:
В соответствии с предписанием по делу N016/01/15-283/2019 (исх.NИП-06/9629 от 01.07.2019 г.) Татарстанское УФАС России обязало Палату имущественных и земельных отношений Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан в течение 60 (шестьдесят) календарных дней со дня получения настоящего Предписания прекратить нарушение части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", которое привело к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства, а именно:
- сообщить об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка < > < >
- обеспечить образование испрашиваемых земельных участков или уточнение их границ и принять решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков для целей, указанных в заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка, о чем сообщить < >., < >., < >
26.08.2019 г. в адрес Татарстанского УФАС России от Руководителя Палаты имущественных и земельных отношений Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан поступило письмо (вх.N13813 от 26.08.2019 г), в котором сообщалось, что постановка земельного участка с кадастровым номером 16:34:000000:1847 на государственный кадастровый учет не может быть осуществлена, так как земельный участок проходит объект капитального строительства (водопровод), который при визуальном осмотре отсутствует.
В связи с невозможностью исполнения предписания в надлежащие сроки в полном объеме Палата имущественных и земельных отношений Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан ходатайствует о продлении срока сообщения об исполнении предписания по делу N016/01/15-283/2019 до 1 октября 2019 года.
Рассмотрев данное ходатайство, в соответствии с частями 5, 6 статьи 51 Федерального закона от 26.07.2006 г. N135-ФЗ "О защите конкуренции", комиссия Татарстанского УФАС России,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Продлить срок исполнения предписания по делу N016/01/15-283/2019 (исх.NИП-06/9629 от 01.07.2019 г.) до 1 октября 2019 г.
О выполнении настоящего Предписания сообщить в антимонопольный орган не позднее пяти дней со дня его выполнения с обязательным приложением подтверждающих документов.
Примечание:
Согласно части 2 статьи 51 Федерального закона от 26.07.2006 г. N135-ФЗ "О защите конкуренции" неисполнение в срок предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства влечет за собой административную ответственность.
В соответствии с частью 4 статьей 51 Федерального закона от 26.07.2006 г. N135-ФЗ "О защите конкуренции", под неисполнением в срок предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства понимается исполнение предписания частично в указанный этим предписанием срок или уклонение от его исполнения. Неисполнение в срок указанного предписания является нарушением антимонопольного законодательства.
Согласно части 2.1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении ограничивающих конкуренцию соглашений и (или) согласованных действий и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, или выданного при осуществлении контроля за использованием государственной или муниципальной преференции законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от восемнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Председатель Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] |
Члены Комиссии: |
<_> - [должностное лицо] <_> - [должностное лицо] |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан от 27 августа 2019 г. N 016/01/15-283/2019
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 27.08.2019