Заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Золина Галина Владимировна, рассмотрев протокол N189 об административном правонарушении от 16.04.2019 и материалы административного дела N 026/04/14.3-176/2019, возбужденного 16.04.2019 Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю в отношении ИП Стрельцова Сергея Алексеевича /357115, г. Невинномысск, <_>, ИНН 263104441834, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы N11 по Ставропольскому краю 16.10.2010 за ОГРНИП 304264825000102, <_>/ по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение статьи 8 Федерального закона от 13.03.2006 г. N 38 - ФЗ "О рекламе"),
в отсутствии ИП Стрельцова С.А., О времени и месте рассмотрения административного дела N 026/04/14.3-176/2019 ИП Стрельцов С.А. извещен надлежащим образом (определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении N 026/04/14.3-176/2019 было получено лично ИП Стрельцовым С.А. 16 апреля 2019 г.),
УСТАНОВИЛ:
В результате осуществления государственного надзора за рекламной деятельностью хозяйствующих субъектов были выявлены нарушения Федерального закона "О рекламе".
В марте 2019 года на остановке в г. Невинномысск, ул. Гагарина, 54а сотрудником Ставропольского УФАС был зафиксирован факт распространения рекламы сети ресторанов "SubWay" следующего содержания: "ДОСТАВКА мы сами выпекаем хлеб, свежие овощи от местных производителей, полезные продукты, которые можно есть каждый день, возьми кофе с собой SubWay ул. Менделеева, 24 8 (86554) 70-555 ул. Гагарина, 54а 8 (86554) 5-84-84".
Кроме того, в марте 2019 в г. Невинномысск на улице Менделеева, 24 на входе в ресторан "SubWay" на рекламной растяжке распространялась реклама следующего содержания: "SubWay Доставка бесплатно от 700 рублей 70555".
В данной рекламе сообщается о продаже товаров дистанционным способом без указания сведений о продавце таких товаров (фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя), тем самым вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе", реклама-информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе" в рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе", ответственность за нарушение требований, установленных статьей 8 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе", несет рекламодатель.
Рекламодателем распространенной рекламы является ИП Стрельцов Сергей Алексеевич /357115, г. Невинномысск, <_>, ИНН 263104441834, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы N11 по Ставропольскому краю 16.10.2010 за ОГРНИП 304264825000102/.
04.04.2019 в адрес Ставропольского УФАС России поступили письменные объяснения ИП Стрельцова С.А., в которых предприниматель сообщает, что является франчайзи Компании Сабвэй Россия на основании договора коммерческой концессии. Полагал, что указания фирменного логотипа и названия "SUBWAY" и адреса ресторана в рекламе было достаточно для того, чтобы не вводить в заблуждение потребителей рекламы. В настоящий момент все нарушения устранены, доказательства представлены (вх. N 05/2158э от 04.04.2019).
Таким образом, в рекламе, распространенной ИП Стрельцовым С.А. допущены нарушения статьи 8 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", выразившиеся в распространении рекламы, в которой сообщается о продаже товаров дистанционным способом без указания сведений о продавце таких товаров.
На основании п. 1 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Продажа товаров дистанционным способом - это продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
В соответствии с пунктом 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Таким образом, отличительным признаком договора купли-продажи дистанционным способом является отсутствие прямого непосредственного контакта потребителя с товаром либо его образцом до заключения договора и в момент заключения договора посредством получения продавцом сообщения по телефону о намерении покупателя приобрести товар; момент заключения такого договора не ставится в зависимость от момента оплаты товара и выдачи чека, но определяется моментом сообщения покупателем продавцу своего намерения приобрести товар.
В рекламе потребителю предлагается заказать товар по телефону.
Следовательно, договор с потребителем заключается в момент сообщения покупателем продавцу своего намерения приобрести товар.
Следует учитывать, что при такой продаже покупатель находится в худшем положении по сравнению с тем, кто может непосредственно ознакомиться с товаром или его образцом. Кроме того, продавец, не указывающий в рекламе, сообщающей о продаже товаров дистанционным способом, своих реквизитов, лишает покупателя товаров возможности выставить претензию продавцу за некачественный товар.
Правонарушение допущенное предпринимателем обладает повышенной опасностью и понятие "малозначительность" к нему неприменимо.
Допущенное ИП Стрельцовым С.А. правонарушение несет в себе существенную угрозу, поскольку следствием этого правонарушения являются посягательства на права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, закрепленные статьей 1 Закона N38-ФЗ.
Общественные отношения, связанные с рекламой товаров дистанционным способом, являются одними из наиболее важных объектов правового регулирования в сфере услуг.
Так как информация о наименовании продавца товаров дистанционным способом представлена не в полном объеме в рекламе, распространенной ИП Стрельцовым С.А., адресованная неопределенному кругу лиц, то неопределенный круг лиц не был проинформирован о том, кем продаются данные товары.
Таким образом, допущенное ИП Стрельцовым С.А. правонарушение не является малозначительным.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, не установлено.
В соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Статья 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением, содержит условия замены административного штрафа предупреждением.
В соответствии с частью 1 статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Согласно части 2 статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.
В соответствии с частью 2 статьи 3.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
ИП Стрельцов Сергей Алексеевич является субъектом малого предпринимательства, и учитывая, что предприниматель впервые привлекается к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства, на ИП Стрельцова С.А. распространяется действие части 1 статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Руководствуясь статьёй 8 Федерального закона от 13.03.2006 г. N 38 - ФЗ "О рекламе", статьями 2.1, 4.1, 4.1.1, 4.2, 4.3, 14.3, 23.48, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ИП Стрельцова Сергея Алексеевича /357115, г. Невинномысск, <_>, ИНН 263104441834, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы N11 по Ставропольскому краю 16.10.2010 за ОГРНИП 304264825000102, <_> виновным в совершении нарушения статьи 8 Федерального закона от 13.03.2006 г. N 38 - ФЗ "О рекламе".
Назначить ИП Стрельцову Сергею Алексеевичу /357115, г. Невинномысск, <_>, ИНН 263104441834, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы N11 по Ставропольскому краю 16.10.2010 за ОГРНИП 304264825000102, <_>/ наказание в соответствии с частью 1 статьи 4.1.1 и частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде меры административного наказания, выраженного в официальном порицании - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 и частью 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке по месту рассмотрения дела, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Заместитель руководителя управления Г.В. Золина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 17 апреля 2019 г. N 026/04/14.3-176/2019
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 17.04.2019