Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по рассмотрению жалоб при проведении торгов (далее - Комиссия Тюменского УФАС России) в составе:
Председатель Комиссии: |
<...> - |
заместитель руководителя управления, начальник отдела контроля за соблюдением законодательства; |
члены комиссии: |
<...> - |
специалист-эксперт отдела контроля органов власти, |
|
<...> - |
специалист-эксперт отдела контроля органов власти, |
на основании решения от 17.03.2020 г., принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО "Надежда" на действия ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на оказание услуг по комплексной уборке прилегающей территории объектов ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" (извещение N 32008840721), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции",
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" в целях устранений выявленных нарушений в срок до 25.03.2020 включительно совершить следующие действия:
1) аннулировать запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на оказание услуг по комплексной уборке прилегающей территории объектов ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" (извещение N 32008840721);
2) разместить в ЕИС информацию о совершении действий, указанных в пп. 1 настоящего предписания;
3) представить в Тюменское УФАС России доказательства исполнения настоящего предписания необходимо не позднее 5 дней со дня исполнения предписания.
2. Оператору электронной торговой площадки - Электронная торговая площадка "РТС-тендер" (https://223.rts-tender.ru) - обеспечить техническую возможность для осуществления действий по исполнению предписания.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Председатель Комиссии <...>
Члены Комиссии: <...>
<...>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 20 февраля 2020 г. по делу N 072/07/18.1-36/2020
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 17.03.2020