Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю закупок в составе:
Председателя комиссии - |
<_>, руководителя управления; |
Членов комиссии: |
<_>, начальника отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, <_>, ведущего специалиста - эксперта отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, |
на основании решения от 20.04.2020 года по жалобе N 019/06/34-230/2020 ООО "СТРОЙРЕСУРС" на действия муниципального заказчика - Администрации города Абазы при проведении электронного аукциона на ремонт дороги по ул. Трудовая (закупка N 0180300003220000011), в соответствии с пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Муниципальному заказчику - Администрации города Абазы выдать предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе, для чего при направлении победителю аукциона проекта контракта внести изменения с учётом решения Хакасского УФАС России от 20.04.2020 года по жалобе N 019/06/34-230/2020 и в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, а именно:
- в пункте 2.10 проекта контракта указать обязательное условие, предусмотренное пунктом 2 части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе;
- установить пункты 7.12, 7.13 проекта контакта в соответствии с действующей редакцией пунктов 11, 12 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 30 августа 2017 г. N1042;
- пункт 7.14 проекта контракта привести в соответствие с требованиями части 3 статьи 96 Закона о контрактной системе.
2. Муниципальному заказчику - Администрации города Абазы в срок не позднее 08.05.2020 года исполнить настоящее предписание и представить в Хакасское УФАС России письменное подтверждение исполнения настоящего предписания с приложением соответствующих документов (копии контракта).
Примечание: В соответствии с частью 23 статьи 99 Закона о контрактной системе контракт не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Председатель комиссии: |
|
Члены комиссии: |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 20 апреля 2020 г. по делу N 019/06/34-230/2020
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 20.04.2020