Комиссия Челябинского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Комиссия Челябинского УФАС России), в составе:
Председатель Комиссии: |
_. - руководитель Челябинского УФАС России; |
Члены Комиссии: |
_ - начальник отдела административного и судебного производства Челябинского УФАС России, _ - главный специалист-эксперт отдела административного и судебного производства Челябинского УФАС России; |
на основании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Челябинское УФАС России) от 16.04.2020, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы гражданина (вх. N 4789 от 08.04.2020) на действия организатора торгов ООО "Профессиональная группа" при проведении торгов по продаже квартиры, общей площадью 79,5 кв.м., извещение N230320/2753000/01, лот N4 (далее - торги)
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Организатору торгов ООО "Профессиональная группа" в срок до 27.04.2020:
отменить протокол от 06.04.2020 "О результатах проведения открытых торгов по лоту N 4", а также протокол от 04.04.2020 "Об определении участников торгов по лоту N 4";
направить сведения об отмене протоколов ООО "ЭТП 24";
рассмотреть заявки участников торгов по продаже квартиры, общей площадью 79,5 кв.м. (извещение N230320/2753000/01, лот N4) с учетом того, что в составе заявки _. имеется паспорт;
протокол, составленный по итогам исполнения пункта 1.3 настоящего предписания, направить ООО "ЭТП 24".
Организатору торгов ООО "Профессиональная группа" после исполнения настоящего предписания продолжить процедуру торгов в соответствии с законодательством.
ООО "ЭТП 24":
с 16.04.2020 обеспечить ООО "Профессиональная группа" возможность исполнения данного предписания;
в срок до 28.04.2020 разместить на сайте http://etp24torg.ru документы и сведения, представленные ООО "Профессиональная группа" во исполнение пунктов 1.2, 1.4 настоящего предписания
в срок до 24.04.2020 информировать участников закупки о выдаче настоящего предписания, об отмене протоколов от 06.04.2020 "О результатах проведения открытых торгов по лоту N 4", от 04.04.2020 "Об определении участников торгов по лоту N4".
Организатору торгов ООО "Профессиональная группа" в подтверждение исполнения предписания в срок до 10.05.2020 в адрес Челябинского УФАС России представить документы, подтверждающие исполнение настоящего предписания, а именно решение об отмене протоколов (пункт 1.1 настоящего предписания), протоколы, принятые организатором торгов по итогам пересмотра заявок участников торгов (пункт 1.2 настоящего предписания).
ООО "ЭТП 24" в подтверждение исполнения предписания в срок до 10.05.2020 в адрес Челябинского УФАС России представить документы, подтверждающие исполнение настоящего предписания, а именно скиншоты, свидетельствующие о размещении на сайте http://etp24torg.ru документов и сведений, представленных ООО "Профессиональная группа" во исполнение пунктов 1.1, 1.3 настоящего предписания
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии _
Члены Комиссии _
_
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 17 апреля 2020 г. по делу N 074/10/18.1-785/2020
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 17.04.2020