Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области (далее - Омское УФАС России) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (далее - Комиссия) в составе:
<...> - начальника отдела контроля органов власти, заместителя председателя Комиссии;
<...> - главного специалиста-эксперта отдела контроля органов власти, члена Комиссии;
<...> - ведущего специалиста-эксперта отдела контроля органов власти, члена Комиссии,
рассмотрев в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", жалобу общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом СНК" на действия акционерного общества "Омскавтодор" при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на поставку щебня фракции 16-22,4 мм (извещение о проведении закупки N 32009036794 размещено на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") (далее - запрос предложений),
на основании своего решения от 23.04.2020 N 055/07/3-361/2020, руководствуясь частью 20 статьи 18.1, пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Акционерному обществу "Омскавтодор" в течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего предписания:
- отменить протокол рассмотрения вторых частей заявок на участие в запросе предложений от 07.04.2020, протокол оценки и сопоставления заявок участников на участие в запросе предложений от 08.04.2020;
- произвести оценку и сопоставление заявок на участие в запросе предложений с учетом выводов Комиссии Омского УФАС России, содержащихся в Решении от 23.04.2020 N 055/07/3-361/2020.
2. Акционерному обществу "Омскавтодор" проинформировать Омское УФАС России об исполнении предписания в течение 3 рабочих дней со дня его исполнения в письменном виде с приложением подтверждающих документов.
Контроль исполнения предписания осуществить члену Комиссии <...>.
Согласно части 23 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Невыполнение в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, его территориального органа влечет за собой административное наказание в виде административного штрафа в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Заместитель председателя Комиссии <...>
Члены Комиссии <...>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области от 23 апреля 2020 г. по делу N 055/07/3-361/2020
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 23.04.2020