по результатам рассмотрения жалобы
г. Якутск 03 июня 2020 года
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в составе:
<........>. - заместителя руководителя, начальника отдела естественных монополий Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), председателя Комиссии;
<.........>. - заместителя начальника отдела естественных монополий Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), члена Комиссии,
<..........> - главного специалиста-эксперта отдела естественных монополий Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), члена Комиссии,
руководствуясь частью 20 статьи 18.1, пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции) на основании решения от 03.06.2020 по делу N 014/07/3-1363/2020, вынесенного Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью "АхвиРус" (далее - ООО "АхвиРус") на действия (бездействие) закупочной комиссии заказчика Публичного акционерного общества "Якутскэнерго" (далее - ПАО "Якутскэнерго") при проведении конкурса в электронной форме на право заключения договора на поставку мульчеров для ПАО "Якутскэнерго" Лот N5501-ТПИР-ТПИР ОНМ-2020-ЯЭ (извещение N 31908658113), нарушающие законодательство о закупках,
п р е д п и с ы в а е т:
1. ПАО "Якутскэнерго" в срок до 19 июня 2020 года устранить нарушение части 3 статьи 3.2 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" для чего:
1.1. отменить Протокол NРГС-347/ОК-ВП заседания Закупочной комиссии по конкурсу в электронной форме на право заключения договора на поставку мульчеров для нужд ПАО "Якутскэнерго" (ЛОТ N1 ГКПЗ N5501-ТПИР-ТПИР ОНМ-2020-ЯЭ от 08.05.2020;
1.2. провести процедуру выбора победителя конкурса в электронной форме на право заключения договора на поставку мульчеров для нужд ПАО "Якутскэнерго" (ЛОТ N1 ГКПЗ N5501-ТПИР-ТПИР ОНМ-2020-ЯЭ заново в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 014/07/3-1363/2020 по результатам рассмотрения жалобы от 03.06.2020.
2. Заказчику ПАО "Якутскэнерго" в течение трех рабочих дней с момента исполнения настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) подтверждение исполнения настоящего предписания в письменной форме с приложением копий документов, подтверждающих исполнение настоящего предписания.
3. Оператору электронной площадки - АО "РГС" обеспечить возможность исполнения предписания.
Настоящее предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня выдачи предписания.
В соответствии со статьей 51.1 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ "О защите конкуренции" Комиссия, принявшая предписание по делу о нарушении антимонопольного законодательства, по заявлению лица, участвующего в деле, вправе дать разъяснение предписания без изменения их содержания.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Председатель комиссии: ____________ <...........>
Члены комиссии: ____________ <...........>
_____________<...........>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 3 июня 2020 г. по делу N 014/07/3-1363/2020
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 03.06.2020