Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
"<_>" |
- |
"<_>" |
Членов Комиссии: |
"<_>" |
- |
"<_>" |
|
"<_>" |
- |
"<_>" |
на основании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Челябинского УФАС России) от 23.06.2020, вынесенного по итогам проведения внеплановой проверки действий заказчика при проведении электронного аукциона на оказание услуг по заправке картриджей, техническому обслуживанию и ремонту офисной техники (извещение N 0369300003020000020) (далее - аукцион, закупка), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Муниципальному казённому учреждению "Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений" (далее - МКУ ЦОДОУ, заказчик) со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам проведения аукциона до полного исполнения предписания.
2. Аукционной комиссии по аукциону (извещение N 0369300003020000020) в срок до 03.07.2020 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, и передать указанное решение Управлению образования администрации города Снежинска (уполномоченный орган) для размещения в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru (далее ЕИС) и направления оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ".
3. Заказчику в срок до 07.07.2020 (включительно) принять решение об отмене закупки, направить указанное решение в уполномоченный орган для направления оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ", и размещения в ЕИС.
4. Уполномоченному органу направить оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" и разместить в ЕИС решение заказчика об отмене закупки, решение аукционной комиссии об отмене протоколов, составленных при осуществлении закупки, указанные в пунктах 2, 3 настоящего предписания.
5. ЗАО "Сбербанк-АСТ" с 29.06.2020 обеспечить заказчику, аукционной комиссии, уполномоченному органу возможность исполнения пунктов 2, 3 настоящего предписания.
6. Заказчику, уполномоченному органу в подтверждение исполнения предписания в срок до 15.07.2020 года в адрес Челябинского УФАС России представить доказательства исполнения пунктов 1-3 настоящего предписания, а именно решение заказчика об отмене закупки, решение аукционной комиссии об отмене протоколов, составленных при осуществлении закупки, доказательства направления указанных решений оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" и размещения в ЕИС.
Председатель Комиссии: "<_>"
Члены Комиссии: "<_>"
"<_>"
* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 29 июня 2020 г. по делу N 074/06/99-1424/2020 (ключевые темы: аукционная комиссия - предписание - оператор электронных площадок - антимонопольный орган - проведение аукциона)
Текст документа опубликован на сайте br.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 29.06.2020