Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее - Комиссия Управления) в составе:
Председательствующего: главного государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок С.И. Казарина,
Заместителя председателя Комиссии: главного государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок А.С. Спиряковой,
Члена Комиссии: специалиста-эксперта отдела обжалования государственных закупок П.А. Ступченко,
рассмотрение жалобы проводилось дистанционно (посредством видеоконференцсвязи) в целях исполнения Указа Мэра Москвы от 25.09.2020 N 92-УМ "О внесении изменений в правовые акты города Москвы" и предупреждения распространения в городе Москве инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV,
при участии представителей:
ООО "Антэн-I": Гридневой Е.В. (доверенность от 16.04.2021 N16-04/1Т),
ГБПОУ Колледж "Царицыно": Кухарчука А.А. (доверенность от 04.02.2021 Nб/н),
рассмотрев жалобу ООО "Антэн-I" (далее - Заявитель) на действия ГБПОУ Колледж "Царицыно" (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку компьютерной и (или) копировально-множительной техники (моноблок) для подготовки и тренировки студентов к демонстрационному экзамену (Закупка N 0873500000821002381) (далее - электронный аукцион, аукцион) в соответствии с Федеральным законом от
05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным Приказом ФАС России от 19.11.2014 N727/14,
УСТАНОВИЛА:
В Московское УФАС России поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении вышеуказанного электронного аукциона.
Заявитель обжалует действия аукционной комиссии Заказчика, выразившиеся в отказе в допуске Заявителю к участию в вышеуказанном аукционе.
На заседании Комиссии Управления Заказчиком представлены документы и сведения, запрашиваемые письмом Московского УФАС России от 14.04.2021 ЕИ/21074/21.
В результате рассмотрения жалобы Комиссия Управления установила следующее.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 08.04.2021 N0873500000821002381-1 заявка Заявителя (номер заявки 3) признана не соответствующей требованиям аукционной документации на следующем основании: "Отказано в допуске участнику электронного аукциона на основании п.2 ч.4 ст.67 44-ФЗ: несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе. В Техническом задании указан следующий параметр: -2х mini jack 3,5 mm. В заявке участник указывает параметр не соответствующий требованиям Технического задания: -1x mini Jack 3,5 mm (выход 3,5 мм для наушников)".
В соответствии с п.1 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со ст.33 Закона о контрактной системе.
В соответствии п.2 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с ч.3-6 ст.66 Закона о контрактной системе и инструкцию по ее заполнению.
Согласно п.1 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).
В соответствии с ч.2 ст.33 Закона о контрактной системе документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Комиссией Управления установлено, что Заказчиком в технической части Аукционной документации установлены требования к поставляемым товарам, в частности, по п.1 "Моноблок Apple iMac 27" (или эквивалент)": "Интерфейсы - не менее: - 2х mini Jack 3,5 mm".
Согласно ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе, за исключением случая, предусмотренного ч.3.1 ст. 66 Закона о контрактной системе, должна содержать:
1) согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
2) при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг:
а) наименование страны происхождения товара;
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная пп. "б" п.2 ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.
В силу ч.1 ст.67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
Комиссией Управления установлено, что в составе первой части заявки участник закупки выразил согласие на поставку товаров на условиях,предусмотренных аукционной документацией, а также представил сведения о поставляемых товарах, в том числе по товару по п.1 "Моноблок Apple iMac 27": "Интерфейсы - 1х mini Jack 3,5 mm (выход 3,5 мм для наушников", что напрямую противоречит требованиям аукционной документации.
В соответствии с ч.9 ст.105 Закона о контрактной системе, к жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.
Вместе с тем, в заседании Комиссии Управления Заявителем не представлено документов и сведений, подтверждающих соответствие представленных в первой части заявки сведений требованиям аукционной документации, а также свидетельствующих о нарушении Заказчиком положений Закона о контрактной системе при отклонении заявки Заявителя.
Согласно ч.1 ст.67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
Ч.4 ст. 67 Закона о контрактной системе установлено, что участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредставления информации, предусмотренной ч.3 ст. 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной ч.3 ст. 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе.
Таким образом, Комиссия Управления приходит к выводу, что у аукционной комиссии Заказчика имелись основания для отказа в допуске Заявителю к участию в аукционе, и что решение аукционной комиссии Заказчика в части отказа в допуске Заявителю к участию в аукционе является правомерным.
Также в составе своей жалобы Заявитель указывает на неправомерное, по его мнению, признание заявки иного участника, а именно ООО "Электроника" соответствующей требованиям аукционной документации по п.1 "Моноблок Apple iMac 27" по характеристике "Интерфейсы".
Комиссией Управления установлено, что в составе первой части заявки участник закупки выразил согласие на поставку товаров на условиях,предусмотренных аукционной документацией, а также представил сведения о поставляемых товарах, в том числе по товару по п.1 "Моноблок Apple iMac 27": "Интерфейсы - 2х mini Jack 3,5 mm", что не противоречит требованиям аукционной документации.
Таким образом, Комиссия Управления приходит к выводу,что у аукционной комиссии Заказчика отсутствовали основания для признания заявки ООО "Электроника" несоответствующей, и что решение аукционной комиссии Заказчика в части допуска указанного участника к участию в аукционе является правомерным.
Вместе с тем, в ходе проведения внеплановой проверки Комиссией Управления установлено следующее.
Комиссией Управления установлено, что Заказчиком в технической документации установлено следующее требование, в частности, по п.1 "Моноблок Apple iMac 27" (или эквивалент)": "Интерфейсы - не менее: - 2х mini Jack 3,5 mm".
На заседании Комиссии Управления представитель Заявителя пояснил, что установленное подобным образом требование является неправомерным, а также вводит участников закупки в заблуждение и препятствует корректному формированию заявки на участие в закупке на основании того, что Моноблок "Apple iMac 27" имеет лишь один выход mini Jack 3,5 mm, таким образом, установление требования по указанной характеристике в количестве "2х" ведет к ограничению количества участников закупки. В подтверждение своей позиции на заседание Комиссии Управления представитель Заявителя представил письмо официального дистрибьютора OCS Distribution от 08.04.2021, согласно которому "все производимые на текущий момент модели моноблоков "Apple iMac 27", оснащены одним разъемом mini Jack 3,5 mm", а также письмо официального дистрибьютора ООО "Дихаус" от 08.04.2021 с аналогичным содержанием. При этом, на заседание Комиссии Управления представителем Заявителя был предоставлен скриншот с официального сайта производителя "Apple", подтверждающий вышеуказанную информацию.
В соответствии с ч.2 ст. 106 Закона о контрактной системе лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы, вправе направить в контрольный орган в сфере закупок возражения на жалобу и участвовать в ее рассмотрении лично или через своих представителей.
На заседании Комиссии Управления представитель Заказчика пояснил, что необходимость закупки оборудования по указанным в Техническом задании характеристиками обусловлена участием колледжа в соревнованиям по различным компетенциям "WorldSkills Russia", согласно инфраструктурного листа соревнований которого производится закупка (https://ochm20.worldskills.moscow/kompetentsii/#comp_list). Также представитель Заказчика пояснил, что на момент составления Технического задания Заказчиком использовались параметры, содержащиеся на официальном сайте производителя "Apple" (https://support.apple.com/kb/SP790?locale=ru_RU).
Вместе с тем, Комиссия Управления отмечает, что из вышеуказанной ссылки на инфраструктурный лист "WorldSkills Russia" однозначно не следует информация о закупаемом оборудовании и его характеристиках, при этом ссылка с официального сайта производителя "Apple", представленная представителем Заказчика однозначно указывает на то, что Моноблок "Apple iMac 27" имеет 1 разъем mini Jack 3,5 mm":
На основании вышеизложенного, Комиссия Управления приходит к выводу, что Заказчиком допущены нарушения в части формирования аукционной документации.
Таким образом, Комиссия Управления приходит к выводу о нарушении Заказчиком п.1 ч.1 ст.33, п.2 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе.
Исследовав представленные материалы, руководствуясь Административным регламентом и Законом о контрактной системе, Комиссия Управления
Р Е Ш И Л А:
1. Признать жалобу ООО "Антэн-I" на действия аукционной комиссии ГБПОУ Колледж "Царицыно" необоснованной.
2. Признать в действиях аукционной комиссии Заказчика нарушение п.1 ч.1 ст.33, п.2 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе.
3. Выдать Заказчику обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в Арбитражном суде г. Москвы в течение 3 (трех) месяцев с даты его принятия в порядке, установленным гл. 24 АПК РФ.
Председательствующий С.И. Казарин
Заместитель председателя Комиссии А.С. Спирякова
Член Комиссии П.А. Ступченко
Исп. Ступченко П.А.
to77-stupchenko@fas.gov.ru
ГБПОУ Колледж "Царицыно"
ул. Шипиловский пр-д., д. 37, корп. 1, г. Москва, 115569
ГКУ Дирекция ДОНМ
ул. Студенческая, д. 37, г. Москва, 121165
ООО "Антэн-I"
ул. Профессора Попова, д. 38, лит. А. пом. 12, г. Санкт-Петербург, 197022
АО "ЕЭТП"
60-я Октября пр., д. 9, г. Москва, 117312 |
ПРЕДПИСАНИЕ
по делу N 077/06/106-6499/2021 об устранении нарушений
законодательства о контрактной системе
16.04.2021 г. Москва
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Комиссия Управления) в составе:
Председательствующего: главного государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок С.И. Казарина,
Заместителя председателя Комиссии: главного государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок А.С. Спиряковой,
Члена Комиссии: специалиста-эксперта отдела обжалования государственных закупок П.А. Ступченко,
на основании решения Комиссии от 16.04.2021 по делу N077/06/106-6499/2021, по итогам рассмотрения жалобы ООО "Антэн-I" (далее - Заявитель) на действия ГБПОУ Колледж "Царицыно" (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку компьютерной и (или) копировально-множительной техники (моноблок) для подготовки и тренировки студентов к демонстрационному экзамену (Закупка N 0873500000821002381) (далее - Аукцион), в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом ФАС по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного
учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N727/14,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику, Аукционной комиссии отменить Протокол подведения итогов, Протокол рассмотрения заявок на участие в Аукционе (далее - Протоколы).
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить протокол проведения Аукциона;
- вернуть участникам закупки ранее поданные заявки на участие в Аукционе;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, в том числе Заявителя, об отмене Протоколов, Протокола проведения Аукциона, о прекращении действия заявок, поданных на участие в Аукционе, и о возможности подать новые заявки на участие в Аукционе;
- прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, открытых участникам закупки, подавшим заявки на участие в Аукционе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе.
3. Заказчику:
- привести документацию об аукционе в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения от 16.04.2021 по делу N077/06/106-6499/2021 и разместить соответствующую документацию в единой информационной системе;
- назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе, дату рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дату проведения Аукциона, а также разместить в единой информационной системе информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе, дате рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе и дате проведения Аукциона. При этом дата окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе должна быть назначена в соответствии с ч.6 ст.65 Закона о контрактной системе.
4. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания:
- назначить время проведения Аукциона и разместить на электронной площадке информацию о времени проведения Аукциона;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, в том числе Заявителя, о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе, дате рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дате и времени проведения Аукциона, а также о возможности подать новые заявки на участие в Аукционе.
5. Заказчику, Аукционной комиссии осуществить дальнейшее проведение процедуры закупки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об осуществлении закупок и с учетом решения Московского УФАС России от 16.04.2021 по делу N077/06/106-6499/2021.
6. Заказчику, Аукционной комиссии в срок до 17.05.2021 представить в Московское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (8(495) 607-42-92) или электронной почте по адресу: to77@fas.gov.ru.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в ч. 7.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей в соответствии с ч.7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Настоящее предписание может быть обжаловано в суде (арбитражный суд) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председательствующий С.И. Казарин
Заместитель председателя Комиссии А.С. Спирякова
Член Комиссии П.А. Ступченко
Исп. Ступченко П.А.
to77-stupchenko@fas.gov.ru
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 16 апреля 2021 г. N 077/06/106-6499/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.04.2021