Комиссия Кабардино-Балкарского УФАС России по контролю в сфере контрактной системы (далее - Комиссия) в составе:
рассмотрев жалобу заявителя на действия заказчика при проведении электронного аукциона N0304200005621000079 "Поставка изделий медицинского назначения", руководствуясь частью 8 статьей 106 Федерального закона от 05.04.2013 г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N727/14, а также в результате осуществления внеплановой проверки, проведенной в соответствии со статьей 99 Закона о контрактной системе, на основании своего решения по делу N007/06/64-448/2021 от 26.04.2021 г.,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику - Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Онкологический диспансер" Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, аукционной комиссии:
1.1. отменить протоколы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
1.2. внести изменения в документацию об электронном аукционе с учетом замечаний, указанных в решении N 007/06/64-448/2021, а именно:
- при описании объекта закупки по позициям 1 и 2 технической части документации об аукционе установить требования к поставляемому товару, позволяющие поставить товар не менее двух производителей;
- установить инструкцию по заполнению первой части заявки;
1.3. назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, дату проведения аукциона, а также разместить в единой информационной системе информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, дате проведения аукциона. При этом дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее чем через 7 дней со дня размещения в единой информационной системе соответствующей документации об аукционе.
2. Оператору электронной площадки - АО "Единая электронная торговая площадка":
2.1. обеспечить возможность исполнение заказчиком, аукционной комиссией требования пункта 1 настоящего предписания;
2.2. направить участникам закупки, подавшим заявки на участие в аукционе, уведомление о прекращении действия подданных ранее заявок и о возможности подачи новых заявок.
3. Заказчику, оператору электронной площадки в срок до 12 мая 2021 года представить в Кабардино-Балкарское УФАС России письменное подтверждение исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в суде, арбитражном суде в течение трех месяцев со дня его принятия.
В соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок влечет административную ответственность.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике от 26 апреля 2021 г. по делу N 007/06/64-448/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.04.2021