Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) по контролю в сфере закупок в составе:
Заргаров А.М. |
- зам. начальника отдела контроля закупок, зам. председателя Комиссии; |
Студеникин Д.Е. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Растворцев С.Н. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N054/06/67-825/2021 от 7 мая 2021 г. по результатам рассмотрения поступившей из ГБУЗ НСО "Маслянинская ЦРБ" информации о нарушении ГБУЗ НСО "Маслянинская ЦРБ" при проведении электронного аукциона N0351300273721000136 на поставку регистратора амбулаторного для мониторинга артериального давления (модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы) законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в соответствии с ч.22 ст.99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ N 44-ФЗ),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок
ГБУЗ НСО "Маслянинская ЦРБ" необходимо:
- прекратить нарушать ч.7 ст.67 ФЗ N44-ФЗ, а именно, протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе не позднее даты окончания срока рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе направлять оператору электронной площадки и размещать в единой информационной системе;
- разместить на ЭТП и в ЕИС протокол рассмотрения первых частей заявок, назначить (совместно с ЭТП) новую дату и время проведения электронного аукциона и продолжить определение поставщика в установленном порядке.
Данное предписание должно быть исполнено в срок до 28.05.2021 г. О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания ГБУЗ НСО "Маслянинская ЦРБ" сообщить в адрес Новосибирского УФАС России в срок, указанный для исполнения настоящего предписания, с приложением подтверждающих документов.
Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения данного предписания.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
|
|
Зам. председателя Комиссии
Члены Комиссии |
А.М. Заргаров
Д.Е. Студеникин
С.Н. Растворцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 7 мая 2021 г. по делу N 054/06/67-825/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.05.2021