Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия)
на основании решения от 29.04.2021 по делу N 21/44/105/553, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "ДМСТР" (далее - Заявитель) на действия ФГУП "АГА (А)" (далее - Заказчик) при проведении Заказчиком, ООО "ЭТП ГПБ" (далее - Оператор электронной площадки) открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по осуществлению строительного контроля на объекте: "Реконструкция аэропортового комплекса "Чертовицкое" (г. Воронеж)" (номер извещения в единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее - ЕИС) 0373100090921000007) (далее - Конкурс), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), пунктом 3.31 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент), предписывает:
1. Заказчику:
- привести Конкурсную документацию в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок с учетом решения от 29.04.2021 по делу N 21/44/105/553 и разместить соответствующую документацию в единой информационной системе в сфере закупок на сайте www.zakupki.gov.ru (далее - ЕИС) и на сайте Оператора электронной площадки;
- назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе, дату рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в Конкурсе, дату подачи окончательных предложений на участие в Конкурсе, дату рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в Конкурсе,а также разместить в ЕИС информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе, дате рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в Конкурсе, дате подачи окончательных предложений на участие в Конкурсе, дате рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в Конкурсе. При этом дата окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе должна быть назначена не ранее чем через 7 дней со дня размещения в ЕИС и на сайте Оператора электронной площадки соответствующей Конкурсной документации.
2. Заказчику, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 29.04.2021 по делу N 21/44/105/553.
3. Заказчику, Оператору электронной площадки в срок до 28.05.2021 исполнить настоящее предписание и представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также на адреса электронной почты: delo@fas.gov.ru, mirasova@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 29 апреля 2021 г. по делу N 21/44/105/553
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.05.2021