Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
заместителя руководителя управления-начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
Членов Комиссии: |
Фадеевой Н.В. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Кулезневой Е.В. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 16.06.2021, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО ТД "МПП" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов для заготовки и переработки донорской крови (извещение N0369100004021000030) (далее - Аукцион), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. ФГБУЗ СПК ФМБА России в г. Челябинске со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - единая информационная система) или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам аукциона, проведенного с нарушением законодательства о контрактной системе.
2. Аукционной комиссии по Аукциону (изв. N0369100004021000030) в срок до 29.06.2021 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона, и передать указанное решение в ФГБУЗ СПК ФМБА России в г. Челябинске для размещения в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru и направления оператору электронной площадки АО "ЕЭТП".
3. ФГБУЗ СПК ФМБА России в г. Челябинске в срок до 02.07.2021:
3.1. разместить сведения о решении Аукционной комиссии по Аукциону об отмене протоколов в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru и направить их оператору электронной площадки АО "ЕЭТП";
3.2. принять решение об отмене Аукциона и разместить сведения о нем в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru.
4. АО "ЕЭТП" со 21.06.2021 обеспечить ФГБУЗ СПК ФМБА России в г. Челябинске, аукционной комиссии по Аукциону возможность исполнения пунктов 1-3 настоящего предписания.
5. ФГБУЗ СПК ФМБА России в г. Челябинске в подтверждение исполнения предписания в срок до 12.07.2021 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания (в письме об исполнении предписания указывать номер дела), а именно копию решения об отмене Аукциона; копию решения Аукционной комиссии по Аукциону об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона; доказательства размещения сведений о решении Аукционной комиссии по Аукциону об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона, а также о решении заказчика об отмене Аукциона в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru и направления оператору электронной площадки АО "ЕЭТП".
6. АО "ЕЭТП" в подтверждение исполнения предписания в срок до 12.07.2021 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения пункта 4 настоящего предписания (в письме об исполнении предписания указывать номер дела).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действие предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик
Члены Комиссии: Н.В. Фадеева
Е.В. Кулезнева
* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 16 июня 2021 г. по делу N 074/06/105-1609/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.06.2021