Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, (далее - Комиссия, Управление) в составе:
Председателя Комиссии:
<---------->,
Членов Комиссии:
<---------->;
<---------->,
рассмотрев жалобу ООО ЧОО "Илир-24" (ИНН: 2461029990) на действия Заказчиков (ИНН: 8904081720), при осуществлении закупки способом открытого конкурса в электронной форме на охранные услуги, начальная (максимальная) цена контракта - 13 488 103,09 рублей (извещение N 0190300004621000212), на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок Российской Федерации -wwwzakupki.gov.ru (далее - Аукцион, Официальный сайт) и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент),
УСТАНОВИЛА:
В Управление поступила жалоба Заявителя (вход. N 5109 от 13.08.2021) на действия Заказчиков.
Заявитель считает, что положения конкурсной документации противоречат требованиям Закона о контрактной системе.
Заказчик, Уполномоченный орган с доводами Заявителя не согласились, представили возражения, просят признать жалобу необоснованной.
1) извещение размещено в единой информационной системе в сфере закупок (далее -ЕИС) на Официальном сайте;
2) дата и время начала подачи заявок - 23.07.2021 11:54 (МСК+2);
3) дата и время окончания подачи заявок - 31.08.2021 09:00 (МСК+2);
4) Дата и время рассмотрения и оценки первых частей заявок - 31.08.2021 в 14:00 (МСК+2);
5) Дата подачи окончательных предложений - 02.09.2021;
6) Дата и время рассмотрения и оценки вторых частей заявок - 03.09.2021 в 14:00 (МСК+2).
Проверив на соответствие установленным требованиям статьи 105 главы 6 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) Управление отмечает следующее.
В силу части 1 статьи 105 Закона о контрактной системе любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном настоящей главой, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.
Согласно ч. 4 ст. 105 Закона о контрактной системе обжалование действий (бездействия) заказчика, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), Жалоба на положения документации и (или) извещения о проведении электронных процедур, закрытых электронных процедур может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таких процедурах. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала рассмотрения заявок на участие в электронной процедуре, закрытой электронной процедуре, обжалование данных действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в электронной процедуре, закрытой электронной процедуре. В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта. По истечении указанных сроков обжалование данных действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке.
Частью 6 статьи 105 Закона о контрактной системе установлено, что обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, связанных с заключением контракта, допускается в порядке, установленном настоящей главой, не позднее даты заключения контракта.
В соответствии с частью 10 статьи 105 Закона о контрактной системе, Жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.
В силу части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если:
1) жалоба не соответствует требованиям, установленным настоящей статьей;
2) жалоба не подписана или жалоба подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами;
3) жалоба подана по истечении срока, предусмотренного настоящей статьей;
4) по жалобе на те же действия (бездействие) принято решение суда или контрольного органа в сфере закупок.
По данным официального сайта www.zakupki.gov.ru 18.08.2021 в 09 ч. 36 мин. Заказчиком размещена информация об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для закупки N 0190300004621000212.
Заседание Комиссии по рассмотрению жалобы ООО ЧОО "Илир-24" (извещение N 0190300004621000212) состоялось 19.08.2021 в 16 ч. 00 мин.
Таким образом, на момент рассмотрения жалобы Заявителя, предмет жалобы отсутствует в связи с отменой определения поставщика.
В связи с этим, жалоба ООО ЧОО "Илир-24" (ИНН: 2461029990) на действия Заказчиков (ИНН: 8904081720), при осуществлении закупки способом открытого конкурса в электронной форме на охранные услуги, начальная (максимальная) цена контракта - 13 488 103,09 рублей (извещение N 0190300004621000212), на момент рассмотрения не соответствует требованиям, установленным статьей 105 Закона о контрактной системе и не может быть рассмотрена в порядке главы 6 Закона о контрактной системе.
На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 2, пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе, пунктом 3.30 Административного регламента, Комиссия,
РЕШИЛА:
Жалобу ООО ЧОО "Илир-24" (ИНН: 2461029990) на действия Заказчиков (ИНН: 8904081720), при осуществлении закупки способом открытого конкурса в электронной форме на охранные услуги, начальная (максимальная) цена контракта - 13 488 103,09 рублей (извещение N 0190300004621000212), оставить без рассмотрения.
Председатель Комиссии: <---------->
Члены Комиссии: <---------->
<---------->
Примечание: В соответствии с частью 9 статьи 106 Закона о контрактной системе, решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы по существу, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу от 19 августа 2021 г. N 089/06/54.3-467/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 20.08.2021