резолютивная часть решения объявлена 24.09.2021 г.
Комиссия Карачаево-Черкесского УФАС России по контролю в сфере контрактной системы (далее - Комиссия) в составе:
при участии представителя Карачаево-Черкесского республиканского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства", действующего на основании доверенности от 26.04.2021 г. N510, а также при участии представителя ООО "ТехноАльянс", действующего на основании доверенности от 01.06.2021 г. б/н,
рассмотрев жалобу ООО "ТехноАльянс" (далее - Заявитель) на действия Карачаево-Черкесского республиканского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства" (далее - Заказчик) при проведении аукциона в электронной форме N0379200005021000037 "Поставка технологического оборудования для оснащения пищеблока по объекту: Республиканское государственное учреждение Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, в г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика. Корректировка проекта" (далее - Аукцион), дистанционно, с использованием программного обеспечения TrueConf, с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь ст.ст.105, 106 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России N727/14 от 19 ноября 2014 г., а также в результате осуществления внеплановой проверки, проведенной в соответствии с п.1 ч.15 ст.99 Закона о контрактной системе, на основании своего решения по делу N009/06/106-286/2021 от 29.09.2021 г. и в соответствии с п.2 ч.22 ст.99 Закона о контрактной системе,
Предписывает:
1. Карачаево-Черкесскому республиканскому казенному предприятию "Дирекция капитального строительства", Единой комиссии Карачаево-Черкесского республиканского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства":
а) отменить протоколы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
б) привести документацию об аукционе в соответствие с требованиями законодательства о контрактной системе и с учетом решения N009/06/106-269/2021 от 02.09.2021 г., в частности, установить надлежащую инструкцию по заполнению первой части заявки на участие в аукционе и в соответствие с требованиями законодательства о контрактной системе;
в)назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, время проведения аукциона, а также разместить в единой информационной системе информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, время проведения аукциона. При этом дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее чем через 7 дней со дня размещения в единой информационной системе соответствующей документации об аукционе.
г) продлить сроки приема заявок на участие в аукционе в соответствии с ч.2 ст.63, ч.6 ст.65 Закона о контрактной системе.
2. Оператору электронной площадки АГЗ РТ:
а) обеспечить исполнение Карачаево-Черкесским республиканским казенным предприятием "Дирекция капитального строительства", Единой комиссией Карачаево-Черкесского республиканского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства" требования пункта 1 данного предписания;
б) направить участникам закупки, подавшим заявки на участие в аукционе, уведомление о прекращении действия подданных ранее заявок и о возможности подачи новых заявок.
3. Карачаево-Черкесскому республиканскому казенному предприятию "Дирекция капитального строительства", Единой комиссии Карачаево-Черкесского республиканского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства", Оператору электронной площадки АГЗ РТ в срок до 11.10.2021 г. представить в Карачаево-Черкесское УФАС России подтверждение исполнения пунктов 1-2 настоящего предписания в письменном виде.
Настоящее предписание может быть обжаловано в суде, арбитражном суде в течение трех месяцев со дня его принятия.
В соответствии с ч.7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, влечет административную ответственность.
В соответствии со ст.19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов, влечет административную ответственность.
Ведущий заседание
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике от 29 сентября 2021 г. по делу N 009/06/106-286/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 29.09.2021