Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по контролю в сфере закупок в составе:
*
посредством использования интернет-видеоконференции, которая обеспечивает возможность участия сторон, в 11-00 при участии представителя:
- заинтересованного лица ООО "ТЕХИНТЕСТ" *
- в отсутствие заказчика в лице ФКУ "УОУМТС МВД России", уведомленного надлежащим образом о месте и времени рассмотрения заявления, не обеспечившего подключение,
рассмотрев заявление заказчика в лице ФКУ "УОУМТС МВД России" (вх. N 01-25926 от 20.09.2021) о внесении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО "ТЕХИНТЕСТ" поставщике по контракту N 2121188201132006661014645 / 03621000262210001130001 от 20.04.2021 г. на поставку приборов и аппаратуры для физического или химического анализа стационарных, приборов и аппаратуры для физического или химического анализа переносных/ультразвуковых (извещение N 0362100026221000113) в соблюдении требований ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 г N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Закон о контрактной системе), Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078 "О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" и Приказа ФАС России от 27.08.2007 N 267, а также проводя внеплановую проверку действий (бездействий) заказчика в лице ФКУ "Объединенное стратегическое командование Центрального военного округа", закупочной комиссии в соответствии с Постановлением Правительства от 01.10.2020 N 1576 "Об утверждении Правил осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок и о внесении изменений в Правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний, представлений" (далее по тексту - Постановление Правительства от 01.10.2020 N 1576).
У С Т А Н О В И Л А:
В Свердловское УФАС России поступило заявление от заказчика в лице ФКУ "УОУМТС МВД России" (вх. N 01-25926 от 20.09.2021) о внесении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО "ТЕХИНТЕСТ" поставщике по контракту N 2121188201132006661014645 / 03621000262210001130001 от 20.04.2021 г. на поставку приборов и аппаратуры для физического или химического анализа стационарных, приборов и аппаратуры для физического или химического анализа переносных/ультразвуковых (извещение N 0362100026221000113).
Заявление рассмотрено Комиссией в соответствии со ст. 104 Закона о контрактной системе, Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078, Приказом ФАС России от 27.08.2007 N 267.
Заслушав доводы представителя заказчика, проанализировав представленные материалы, Комиссия Свердловского УФАС России пришла к следующим выводам.
29.03.2021 года на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в сети "Интернет" (http://zakupki.gov.ru) (далее по тексту - единая информационная система) размещено извещение о проведении электронного аукциона N 0362100026221000113 на поставку приборов и аппаратуры для физического или химического анализа стационарных, приборов и аппаратуры для физического или химического анализа переносных/ультразвуковых.
Начальная (максимальная) цена контракта составила 2 569 286,62 рублей.
В соответствии с Протоколом рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе от 08.04.2021 г. N 0362100026221000113-1 ООО "ТЕХИНТЕСТ" было признано победителем электронного аукциона на поставку приборов и аппаратуры для физического или химического анализа стационарных, приборов и аппаратуры для физического или химического анализа переносных/ультразвуковых.
20.04.2021 г. по результатам электронного аукциона между ФКУ "УОУМТС МВД России" и ООО "ТЕХИНТЕСТ" был заключен контракт N 2121188201132006661014645 /036210 00262210001130001 от 20.04.2021 г. на поставку приборов и аппаратуры для физического или химического анализа стационарных, приборов и аппаратуры для физического или химического анализа переносных/ультразвуковых.
08.07.2021 г. посредством электронной почты заинтересованное лицо ООО "ТЕХИНТЕСТ" (исх. N 486 от 08.07.2021 г.) уведомило УПЗ ДТ МВД России о готовности передачи товара согласно Контракта.
21.07.2021 г. представителем УПЗ ДТ МВД России была произведена первичная приемка, по результатам которой был составлен Акт N1/146А от 23.07.2021 о недостатках. Данный акт был подписан со стороны ООО "ТЕХИНТЕСТ". Данные замечания были дополнительно отправлены ФКУ "УОУМТС МВД России" (исх. N 65 от 02.08.2021 г.), по результатам которого 17.08.2021 г., от заказчика было получено и подписано дополнительное соглашение к контракту.
20.08.2021 г. посредством электронной почты заинтересованное лицо ООО "ТЕХИНТЕСТ" (исх. N 577 от 20.08.2021 г.) уведомило УПЗ ДТ МВД России о готовности к повторной передачи товара.
27.08.2021 г. представителем УПЗ ДТ МВД России была проведена повторная приемка, по результатам которой был составлен Акт N1/190А от 27.08.2021 о недостатках. Данный акт был подписан со стороны ООО "ТЕХИНТЕСТ" с учетом замечаний и несогласия с указанными в нем недостатками.
Согласно п. 1.1. Контракта поставщик в соответствии с условиями контракта обязуется поставить товар, указанный в Спецификации (приложение к контракту), в адрес Уральской базы хранения ресурсов федерального казенного учреждения "Уральское окружное управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел Российской Федерации": 620024, Свердловская область, г. Екатеринбург, Елизаветинское шоссе, 48А (далее - УБХР ФКУ "УОУМТС МВД России"), а Заказчик обязуется принять и обеспечить оплату поставленного товара.
Согласно п. 2.1. Контракта товар должен быть поставлен Поставщиком в количестве и в ассортименте, указанные в Спецификации (Приложение к контракту).
Согласно п. 3.6.1. Контракта приемка товара по качеству и комплектности - это совокупность мероприятий, осуществляемых УПЗ ДТ МВД России (ВП (ПЗ) ФОИВ), направленных на проверку товара, поставляемого по Контракту, в части его соответствия действующим обязательным требованиям технических регламентов, государственных и отраслевых стандартов на данный вид товара, иной нормативно-технической (в том числе конструкторской) документации, а также условиям Контракта. При положительных результатах приемки товара УПЗ ДТ МВД России (ВП (ПЗ) ФОИВ) оформляет удостоверение о соответствии товара требованиям Контракта, а в случае проверки товара по качеству и комплектности "Заказчиком", последний оформляет акт приемки товара по качеству и комплектности (по результатам приемки товара по качеству и комплектности).
Согласно п. 3.6.2. Контракта приемка товара по качеству и комплектности осуществляется должностными лицами УПЗ ДТ МВД России, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Боярский переулок, д. 4, стр. 1, (почтовый адрес 101000, г. Москва, ул. Петроверигский переулок, д. 6-8-10, стр. 1, контактные телефоны: (495) 214-23-01, (495) 214-23-06, (495) 214-23-07, адрес электронной почты: upz@mvd.ru).
При наличии письменного обращения Поставщика в адрес УПЗ ДТ МВД России и по согласованию с федеральными органами исполнительной власти (далее - ФОИВ), УПЗ ДТ МВД России вправе делегировать полномочия (в виде направления письменного обращения), приемки товара по качеству и комплектности ВП (ПЗ) ФОИВ.
По согласованию с УПЗ ДТ МВД России приемка товара по качеству и комплектности может осуществляться "Заказчиком" (комиссиями, назначенными руководителями баз (складов) хранения ресурсов), или других подразделений МВД России).
Согласно п. 6.1. Контракта поставщик поставляет товар своими силами и средствами в адрес "Заказчика", указанный в пункте 1.1. настоящего контракта, c момента заключения государственного контракта и по 02.08.2021(включительно). (окончательный срок поставки товара).
В соответствии с п. 2 ст. 328 ГК РФ в случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.
Согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
В соответствии с п. 1 ст. 450.1 ГК РФ предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В соответствии с п. 2 ст. 450.1 ГК РФ в случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.
Согласно ч.1 ст.523 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).
Согласно ч.2 ст.523 ГК РФ Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:
- неоднократного нарушения сроков поставки товаров.
Согласно п. 9.3. Контракта расторжение государственного контракта допускается по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
Согласно п. 9.4. Контракта расторжение государственного контракта допускается в случае одностороннего отказа стороны от исполнения контракта (путем принятия стороной решения об одностороннем отказе) в соответствии с гражданским законодательством, по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в порядке, установленном Федеральным законом от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ.
Согласно ч. 12 ст. 95 Закона о контрактной системе решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе.
04.08.2021 г. заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Указанное решение заказчик разместил в Единой информационной системе 05.08.2021 г.
04.08.2021 г. указанное решение было направлено по почте заказным письмом с уведомлением по адресу поставщика, указанному в контракте. Подтверждение о получении указанного письма поставщику заказчик не получил.
Таким образом, требования ч. 12 ст. 95 Закона о контрактной системе заказчиком выполнены, следовательно, действия заказчика можно считать надлежащим уведомлением поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Дата надлежащего уведомления - 03.09.2021 г.
В соответствии с ч. 13 ст. 95 Закона о контрактной системе решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Поскольку надлежащее уведомление поставщика о принятом решении не произведено, решение заказчика об одностороннем отказе вступило в силу 14.09.2021 г.
Согласно представленным заказчиком в Свердловское УФАС России материалам ООО "ТЕХИНТЕСТ" должно было осуществить поставку приборов и аппаратуры для физического или химического анализа стационарных, приборов и аппаратуры для физического или химического анализа переносных/ультразвуковых.
Согласно пояснениям представителя заинтересованного лица, ООО "ТЕХИНТЕСТ" не имело намерений уклоняться от исполнения контракта.
ООО "ТЕХИНТЕСТ" выразило несогласие с составленными заказчиком актами, во всех ответах и замечаниях к актам по результатам приемки Общество предсоставило аргументированные ответы на все замечания представителя УПЗ ДТ МВД России со ссылками на ГОСТы, ТУ и документацию производителей, которые не были приняты к сведению:
В техническом задании к закупке: 211666101464566710100100001082651211, а также в государственном контракте от 20.04.2021 N 2121188201132006661014645/
03621000262210001130001 не указаны технические и метрологические характеристики, а также отсутствуют какие-либо требования, предъявляемые к шкалам HRD, HRE, HRF,
HRG, HRH, HRK, HRL, HRM, HRP, HRR, HRS, HRV. В техническом задании отсутствовало требование об обязательном наличии данных шкал в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений ФГИС "АРШИН" (Госреестр СИ). В контракте указано: Средство измерения должно обладать: - широким диапазоном измерения твердости (HRA, HRB, HRC, HRD, HRE, HRF, HRG,
HRH, HRK, HRL, HRM, HRP, HRR, HRS, HRV), чем и обладает Твердомер Роквелла МЕТОЛАБ 101. Твердомер имеет возможность измерять по шкалам: HRA, HRB, HRC, HRD, HRE, HRF, HRG, HRH, HRK, HRL, HRM, HRP, HRR, HRS, HRV, что подтверждено руководством по эксплуатации и ТУ 427113-010-17661496-2015 пункт 1.2.3 (таблица 3). Таким образом, приёмка и проверка всех характеристик прибора исключительно в соответствии с Описанием типа СИ является некорректной.
Твердомер Роквелла МЕТОЛАБЮ1 измеряет согласно диапазонам, указанным в технических характеристиках согласно условий контракта, что подтверждается паспортом на прибор. Наличие сведений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений ФГИС "АРШИН" (Госреестр СИ) согласно которым диапазоны измерения по шкалам составляют для HRA (70-93) и HRB (25-100) обусловлено тем, что данные диапазоны соответствуют ГОСТ 23677-79 (ТВЕРДОМЕРЫ ДЛЯ МЕТАЛЛОВ. Общие технические требования), который указан в ГОСТ 8.398-80 (Государственная система обеспечения единства измерений. Приборы для измерения твердости металлов и сплавов. Методы и средства поверки.) согласно которому производят поверку твердомеров аккредитованные организации. Сертификационным центром ФГУП "ВНИИФТРИ" в Описание типа на твердомеры Роквелла МЕТОЛАБ были внесены метрологические характеристики в соответствии с указанными выше ГОСТами. Центры стандартизации, метрологии и испытаний такие как: ФГУП " УНИИМ" ; ФБУ "Ростест-Москва"; ФБУ "Уралтест"; ФБУ "Челябинскй ЦСМ" и др. (далее ЦСМ) согласно открытым источникам имеют область аккредитации на поверку твердомеров Роквелла в диапазонах:
Твердомеры Роквелла
(70-93) HRA (25-100) HRB (20 -70) HRC
В связи с чем провести поверку в диапазонах 20-70HRA и 20-25HRB как указано в технических характеристиках не представляется возможным по месту фактической эксплуатации приборов.
3. В техническом задании и государственном контракте указано: Испытательная нагрузка 60 кг (588Н), согласно описания типа нагрузка по шкале HRA составляет (588.4Н). Принимая во внимание, что 1 кг = 9.807 Н, требуемая нагрузка в 60 кг равна 588.4 Н, что и указано в Описании типа СИ на твердомеры Роквелла МЕТОЛАБ. В соответствии с ГОСТ 9013-59 (МЕТАЛЛЫ. МЕТОД ИЗМЕРЕНИЯ ТВЕРДОСТИ ПО РОКВЕЛЛУ) основная нагрузка шкалы HRA составляет 60 кг, что равняется 588,4 Н. Прибор соответствует спецификации к государственному контракту. В связи с чем считаем, что данный пункт не является недостатком.
4. В техническом задании к закупке: 211666101464566710100100001082651211, а также в государственном контракте от 20.04.2021 N 2121188201132006661014645/ 03621000262210001130001 не указаны технические и метрологические характеристики на твердомер, а также отсутствуют какие-либо требования, предъявляемые к шкалам HRA, HRB, HSD и пределу прочности (МПа). В техническом задании отсутствовало требование об обязательном наличии данных шкал в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений ФГИС "АРШИН" (Госреестр СИ). В Спецификации к контракту указано: "контроль по шкалам HRA, HRB, HSD и пределу прочности (МПа)", чем ультразвуковой портативный твердомер ТКМ-459С обладает и подтверждается Руководством по эксплуатации ТКМ459С РЭ п. 1.3.1 (таблица 1). Следовательно, приёмка и проверка всех характеристик прибора исключительно в соответствии с Описанием типа СИ является некорректной.
5. Не все технические характеристики прибора вносят в описание типа средств измерений. Основным документом подтверждающим функциональные, качественные и эксплуатационные характеристики прибора являются Руководство по эксплуатации и Технические условия на прибор. Описание типа средства измерения является документом, подтверждающим основные МЕТРОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, и некоторых технических характеристик прибора. Характеристики, указанные в п.5 Акта N1/190А, в большей степени относятся к функциональным, качественным и эксплуатационным возможностям прибора и не подлежат обязательному включению в Описание типа СИ. Таким образом, приёмка и проверка всех характеристик прибора, в том числе таких как диаметр площадки на поверхности изделия для установки датчика: 1 мм на плоскости, 5 мм в глухом отверстии (пазу); количество возможных дополнительных калибровок к шкалам твердомера - 50; количество дополнительных шкал твердомера - 3; время одного замера твердости 2 сек; число замеров для вычисления среднего значения от 1 до 99; емкость памяти результатов измерений - 12400; максимальное количество именных блоков результатов измерений, создаваемых в памяти - 100, исключительно в соответствии с Описанием типа СИ является некорректной.
Заинтересованное лицо ООО "ТЕХИНТЕСТ" считает, что приёмка товара была произведена неправильно, заказчиком некорректно использовалась при приемке оборудования исключительно информация, представленная в ФГИС "АРШИН", не учитывалась документация производителей оборудования.
В силу ст.2 ГК РФ Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В силу статьи 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями, в том числе с учетом государственного/муниципального контракта. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, данное обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода (п. 1 ст. 314 ГК РФ).
Согласно ст. 401 ГК РФ:
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
Согласно п. 15 Правил ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) орган контроля принимает решение об отказе во включении информации о поставщике (подрядчике, исполнителе) (если основанием для направления обращения является расторжение контракта в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта) в реестр, если в результате проведения проверок, предусмотренных подпунктом "а" пункта 13 настоящих Правил:
б) заказчиком не подтверждены факты существенного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта;
в) поставщиком (подрядчиком, исполнителем) представлены информация и документы, подтверждающие:
- принятие им мер для надлежащего исполнения условий контракта;
- надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
Комиссией Свердловского УФАС России установлено, что заинтересованным лицом ООО "ТЕХИНТЕСТ" предпринимались попытки по поставке товара в соответствии с условиями контракта.
Исходя из изложенного, в действиях ООО "ТЕХИНТЕСТ", поставщике по контракту N 2121188201132006661014645 / 03621000262210001130001 от 20.04.2021 г. на поставку приборов и аппаратуры для физического или химического анализа стационарных, приборов и аппаратуры для физического или химического анализа переносных/ультразвуковых (извещение N 0362100026221000113), Комиссия Свердловского УФАС России не усматривает оснований для включения сведений об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков.
В соответствии с ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 104 Закона о контрактной системе, Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078, Приказом ФАС России от 27.08.2007 N267 и Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 N 1576 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по контролю в сфере закупок,
Р Е Ш И Л А:
1. Не включать сведения об ООО "ТЕХИНТЕСТ" в реестр недобросовестных поставщиков.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии |
* |
Члены Комиссии |
*
* |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 24 сентября 2021 г. N РНП-066/06/104-3592/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 12.10.2021