На основании части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее также - Закон о контрактной системе) Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (Крымское УФАС России) (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии - начальника отдела контроля закупок Крымского УФАС России *,
членов Комиссии:
заместителя начальника отдела контроля закупок Крымского УФАС России * государственного инспектора отдела контроля закупок Крымского УФАС России *,
при участии представителей интересов:
- * (далее - Заказчик) - * (по доверенности),
проведя внеплановую проверку по процедуре проведения закупки "Бульдозер" (извещение N0375400000820000010) (далее - Закупка),
УСТАНОВИЛА:
В ходе внеплановой проверки, проведенной на основании части 15 статьи 99 Закона о контрактной системе, на основании документов и пояснений, предоставленных Заказчиком, Комиссией установлено следующее.
В соответствии с извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке:
- извещение о проведении конкурса с ограниченным участием в электронной форме (далее - официальный сайт, ЕИС) - 02.07.2020;
- способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) - электронный аукцион;
- начальная (максимальная) цена контракта - 10 900 000,00 руб.;
- дата и время окончания подачи заявок: 20.07.2020 09:00;
- дата окончания срока рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе - 20.07.2020.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта, начальных цен единиц товара, работы, услуги.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами "или эквивалент" либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.
Согласно части 2 статьи 33 Закона о контрактной системе документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Согласно части 3 статьи 33 Закона о контрактной системе не допускается включение в документацию о закупке (в том числе в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работы или услуги, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требований к производителю товара, к участнику закупки (в том числе требования к квалификации участника закупки, включая наличие опыта работы), а также требования к деловой репутации участника закупки, требования к наличию у него производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, для выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, за исключением случаев, если возможность установления таких требований к участнику закупки предусмотрена настоящим Федеральным законом.
В разделе 2 Технического задания документации установлены требования к техническим, качественным и функциональным характеристикам трактора с бульдозерным и рыхлительным оборудованием.
Трактор с бульдозерным и рыхлительным оборудованием | ||
Наименование показателей |
Значения показателей, которые не могут изменяться |
Максимальные и (или) минимальные значения таких показателей |
1 |
2 |
3 |
Технические и функциональные характеристики трактора | ||
Двигатель |
С предпусковым обогревателем |
|
Мощность, (л.с.) |
|
Не менее 240 |
Мощность, кВт |
|
Не менее 176 |
Система запуска двигателя |
электростартерная |
|
Трансмиссия |
гидростатическая |
|
Управление |
Джойстиками |
|
Габаритные размеры трактора с бульдозерным оборудованием | ||
Длина, мм |
|
Не более 7200 |
Ширина, мм |
|
Не более 3400 |
Высота, мм |
|
Не более 3500 |
Кабина |
Установлена откидная, шестигранная, ROPS/FOPS, с фиксацией дверей в открытом положении, стеклоочистители лобового и заднего окон, солнцезащитный козырек, система отопления и кондиционер |
Не менее чем 2-х дверная |
Заправочные объемы | ||
Объем топливного бака, л |
|
Не менее 400 |
Объем гидравлического бака, л |
|
Не менее 200 |
Ходовая система |
Установлена трехточечная подвеска с балансирной балкой и прокачкой гусеничных тележек на выносных осях |
|
Количество опорных катков с каждой стороны, шт |
С подшипниками скольжения и уплотнениями |
Не менее 7 |
Количество поддерживающих катков с каждой стороны, шт |
|
Не менее 2 |
Ширина башмака гусеницы, мм |
|
Не более 500 |
Количество башмаков гусеницы с каждой стороны, шт |
|
Не менее 45 |
Ведущее колесо |
со сменными сегментами |
|
Рама |
усиленная с лонжеронами, жесткий портал с вынесенным вперед точками крепления длинноходовых гидроцилиндров |
|
Система управления навесным оборудованием |
гидравлическая, раздельно-агрегатная |
|
Масса эксплуатационная, кг |
|
Не менее 20000 |
Технические и функциональные характеристики бульдозерного оборудования | ||
Тип отвала |
Прямой с гидроперекосом, с козырьком |
|
Объем призмы волочения, м3 |
|
Не менее 4,8 |
Ширина отвала, мм |
|
Не менее 3400 |
Высота отвала, мм |
|
Не менее 1370 |
Глубина опускания отвала, мм |
|
Не менее 510 |
Тип управления рабочим органом |
Гидравлический |
|
Максимальный перекос, мм (град) |
|
Не менее 590 (10) |
Технические и функциональные характеристики рыхлительного оборудования | ||
Количество зубьев, шт. |
|
Не менее 3 |
Максимальное заглубление, мм |
|
Не менее 560 |
Высота подъема, мм |
|
Не менее 480 |
Угол въезда рыхлителя, град |
|
Не менее 25 |
Дополнительные опции установленные на бульдозер | ||
Защита от падающих деревьев (Fleko) |
Установлена |
|
Усиленная решетка радиатора |
Установлена |
|
Защита ходовой (защитные щитки переднего, заднего колеса и опорных катков) |
Установлена |
|
Согласно обращению МВД по Республике Крым следует, что при подготовке документации по указанной закупке установлены технические характеристики, соответствующие единственной модели оборудования.
В ходе заседания Комиссии установлено, что согласно протоколу рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе от 20.07.2020 N0375400000820000010-5-1 на участие в закупке подана единственная заявка ООО "СПЕЦТЕХНИКА", которая была признана соответствующей требованиям документации и Закону о контрактной системе.
В соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе контракт заключен с участником, подавшим единственную заявку ООО "СПЕЦТЕХНИКА", предложившим к поставке трактор с бульдозерным и рыхлительным оборудованием D10.0303.
Заказчиком представлены письменные возражения следующего содержания:
"При формировании технического задания Заказчику в рамках Закона о контрактной системе предоставлены полномочия но самостоятельному определению параметров и характеристик закупаемых товаров, работ, услуг, в наибольшей степени удовлетворяющих его потребности.
Таким образом, в описании объекта закупки указаны функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки, отвечающие потребности Заказчика и целям закупки в наибольшей степени и не содержится требований, влекущих за собой ограничение количества участников закупки. Заказчик при описании объекта закупки установил требования к значениям показателей товара, определенные в соответствии с законодательством о контрактной системе.
Законом N 44-ФЗ не предусмотрено ограничений по включению в аукционную документацию требований к объекту закупки, 5гвляющихся значимыми для Заказчика. При этом указанные в ст. 33 Закона N 44-ФЗ правила описания объекта закупки не предусматривают обоснования значимости для Заказчика каждой характеристики товара. Более того, в соответствии с 44-ФЗ Заказчик имеет право детализировать требования к объекту закупки в необходимой для него степени. По смыслу норм Закона о контрактной системе, Заказчик самостоятельно принимает решение в отношении предмета закупки.
Исходя из вышеизложенного, требования к объекту закупки сформированы Заказчиком в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе".
В целях полного и всестороннего рассмотрения дела заседание Комиссии перенесено с 08.11.2021 на 11.11.2021, в ходе которого Заказчиком представлены следующие возражения:
"В качестве альтернативы мог быть предложен Гусеничный бульдозер CAT D8T (США) предлагаемый ООО "Цеппелин Русланд". В то же время - такой модели нет в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.
Модель
Модель двигателя: CAT C15
Мощность, полезная: 242 кВт
Мощность двигателя - 1 900 об/мин - ISO 9249/SAE J1349: 242 кВт
Мощность двигателя - 1 900 об/мин - ISO 9249/SAE J1349 (DIN): 242 кВт
Вместимость заправочных емкостей
Топливный бак: 600 л
Массы
Эксплуатационная масса: 38351 кг
Эксплуатационная масса - стандартная: 38351 кг
Эксплуатационная масса - LGP: 36763 кг
Размеры - стандартный
Габаритная длина - базовый бульдозер: 4647 мм
Ширина - бульдозер - без цапф - стандартные башмаки: 2743 мм
Длина - опорная длина гусеничной ленты: 3207 мм
Высота машины - кабина ROPS/FOPS: 3488 мм
Размеры LGP
Габаритная длина - базовый бульдозер: 4647 мм
Ширина - бульдозер - без цапф - стандартные башмаки: 3311 мм
Длина - опорная длина гусеничной ленты: 3207 мм
Высота машины - кабина ROPS/FOPS: 3488 мм
Размеры без подвески
Габаритная длина - базовый бульдозер: 4647 мм
Ширина - бульдозер - без цапф - стандартные башмаки: 2743 мм
Длина - опорная длина гусеничной ленты: 3258 мм
Высота машины - кабина ROPS/FOPS: 3488 мм
Давление на грунт (ISO 16754): 86.4 кПа
ОТВАЛЫ - ВМЕСТИМОСТЬ (SAE J1265)
8SU: 10.3 м
8U: 11.7 м
8A: 4.7 м
8SU LGP: 9.9 м
ОТВАЛЫ - ШИРИНА - ПО БОКОВЫМ НАКЛАДКАМ
8SU: 4041 мм
8U: 4267 мм
8A: 4990 мм
8SU LGP: 4542 мм
Дополнительно ООО "Цеппелин Русланд" представлено ещё две модели, которые оп их утверждению подходят под запрашиваемые характеристики: Caterpillar D6R2, SEM 822D. Цена SEM 822D - 17 560 000 рублей, цена CAT D8T - 381 000 долларов США. Цена на Caterpillar D6R2 не указана дилером. Все указанные цены больше чем НМЦК 10 900 000,00 рублей.
Возможно подойдут и другие модели техники от других производителей: Liebherr PR 744 Litronic (ФРГ), SANTUI SD26 (КНР). Коммерческие предложения на эти позиции ещё не получены.
Все указанные модели не входят в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.
Бульдозеры гусеничные ЧЕТРА производства ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ПРОМТРАКТОР" обладают меньшей мощностью при тех же габаритах, например, ЧЕТРА Т11; либо относятся к бульдозерам со значительно большей эксплуатационной массой и соответственно большим габаритам, например, ЧЕТРА Т15. Но на сайте производителя указано, что "технические характеристики указаны справочно на 02 модификацию бульдозера, для их уточнения необходимо обратиться к сотруднику компании". Производитель оставляет возможность изменений для соответствия требованиям потенциального заказчика.
Ещё одной альтернативой могут быть прочие модели производства ООО "ДСТ-УРАЛ", которые могут поставляться в том числе другими дилерами.
Ещё одной альтернативой могли быть бульдозеров производства ООО "ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД-УРАЛТРАК", но представленные на сайте производителя модели были менее мощными, кроме модели ДЭТ-400. На данный момент коммерческое предложение на данную модель получена не была, информация о модификации других моделей получены не были.
Вывод: аналогичные товары существуют, их цена, модификации и локализация в Российской Федерации для включения в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской не являются ответственностью заказчика. Заказчиком в техническом задании были установлены необходимые ему технические характеристики. Конкуренция не ограничена заказчиком ни в отношении количества участников, ни в отношении товара".
В ходе заседания 30.11.2021 Заказчиком представлена сравнительная таблица:
Трактор с бульдозерным и рыхлительным оборудованием |
PR 744 |
|||
Наименование показателей |
Значения показателей, которые не могут изменяться |
Максимальные и (или) минимальные значения таких показателей |
|
|
1 |
2 |
3 |
|
|
Технические и функциональные характеристики трактора |
|
|||
Двигатель |
С предпусковым обогревателем |
|
Соответствует* |
|
Мощность, (л.с.) |
|
Не менее 240 |
252/248 |
|
Мощность, кВт |
|
Не менее 176 |
185 |
|
Система запуска двигателя |
электростартерная |
|
Стартер электрический 7,8 кВт (генератор 80 А) |
|
Трансмиссия |
гидростатическая |
|
гидростатическая |
|
Управление |
Джойстиками |
|
1 джойстик для всех движений шасси, включая повороты и развороты на месте |
|
Габаритные размеры трактора с бульдозерным оборудованием |
|
|||
Длина, мм |
|
Не более 7200 |
6050 |
|
Ширина, мм |
|
Не более 3400 |
Соответствует при установлении соответствующего типа отвала* |
|
Высота, мм |
|
Не более 3500 |
3434 |
|
Кабина |
Установлена откидная, шестигранная, ROPS/FOPS, с фиксацией дверей в открытом положении, стеклоочистители лобового и заднего окон, солнцезащитный козырек, система отопления и кондиционер |
Не менее чем 2-х дверная |
Соответствует. Встроенная защита ROPS/ FOPS и большая площадь Остекления. Стеклоочиститель спереди, сзади и на дверях, с прерывистым режимом работы. Солнцезащитный козырек. Кондиционер. Жидкостное отопление от двигателя. |
|
Заправочные объемы |
|
|||
Объем топливного бака, л |
|
Не менее 400 |
535 |
|
Объем гидравлического бака, л |
|
Не менее 200 |
215 при модификации* |
|
Ходовая система |
Установлена трехточечная подвеска с балансирной балкой и прокачкой гусеничных тележек на выносных осях |
|
Соответствие* |
|
Количество опорных катков с каждой стороны, шт |
С подшипниками скольжения и уплотнениями |
Не менее 7 |
7/8 |
|
Количество поддерживающих катков с каждой стороны, шт |
|
Не менее 2 |
2 |
|
Ширина башмака гусеницы, мм |
|
Не более 500 |
Соответствие при модификации* |
|
Количество башмаков гусеницы с каждой стороны, шт |
|
Не менее 45 |
Соответствие при модификации* |
|
Ведущее колесо |
со сменными сегментами |
|
Соответствие |
|
Рама |
усиленная с лонжеронами, жесткий портал с вынесенным вперед точками крепления длинноходовых гидроцилиндров |
|
Соответствие* |
|
Система управления навесным оборудованием |
гидравлическая, раздельно-агрегатная |
|
Соответсвие |
|
Масса эксплуатационная, кг |
|
Не менее 20000 |
24 605 - 30 929 |
|
Технические и функциональные характеристики бульдозерного оборудования |
|
|||
Тип отвала |
Прямой с гидроперекосом, с козырьком |
|
Моет быть установлен соответствующий тип отвала* |
|
Объем призмы волочения, м3 |
|
Не менее 4,8 |
Моет быть установлен соответствующий тип отвала* |
|
Ширина отвала, мм |
|
Не менее 3400 |
Моет быть установлен соответствующий тип отвала* |
|
Высота отвала, мм |
|
Не менее 1370 |
Моет быть установлен соответствующий тип отвала* |
|
Глубина опускания отвала, мм |
|
Не менее 510 |
Моет быть установлен соответствующий тип отвала* |
|
Тип управления рабочим органом |
Гидравлический |
|
Гидравлический |
|
Максимальный перекос, мм (град) |
|
Не менее 590 (10) |
930 (10) |
|
Технические и функциональные характеристики рыхлительного оборудования |
|
|||
Количество зубьев, шт. |
|
Не менее 3 |
3 |
|
Максимальное заглубление, мм |
|
Не менее 560 |
749 |
|
Высота подъема, мм |
|
Не менее 480 |
755 |
|
Угол въезда рыхлителя, град |
|
Не менее 25 |
25 |
|
Дополнительные опции установленные на бульдозер |
|
|||
Защита от падающих деревьев (Fleko) |
Установлена |
|
Соответствует опционально* |
|
Усиленная решетка радиатора |
Установлена |
|
Соответствует |
|
Защита ходовой (защитные щитки переднего, заднего колеса и опорных катков) |
Установлена |
|
Соответствует* |
"На данный момент получено только одно коммерческое предложение с указанием на полное соответствие характеристикам, указанным в техническом задании: Liebherr PR 744 от ООО "Либхерр-Русланд":
*Значение указанно потенциальным поставщиком декларативно
Стоимость модели согласно коммерческого предложения, без учёта модификаций: 498 400 евро.
Так же ООО "Либхерр-Русланд" представлено коммерческое предложение на модель PR 736 и декларировано соответствие данной модели требованиям технического задания. Заказчиком установлено, что модель PR 736 не соответствует требованиям технического задания по мощности двигателя и не может быть модифицирована для приведения этого параметра в соответствие с требованиями технического задания. Стоимость модель: 316 700 евро.
Моделей, предложенных ООО "Либхерр-Русланд", нет в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации. ООО "Либхерр-Русланд" самостоятельно не осуществляет поставки на территорию Республики Крым.
Коммерческие предложения, представленные ООО "Либхерр-Русланд", направленны отдельным файлом.
ООО "Цеппелин Русланд" предложен гусеничный бульдозер Caterpillar D8T соответствующий требованиям технического задания по утверждению потенциального поставщика. Достаточную информацию о характеристиках модели для составления сравнительной таблицы получить не удалось. Стоимость модели: 381 000 долларов США.
Так же ООО "Цеппелин Русланд" предложен гусеничный бульдозер D6R2 и гусеничный бульдозер SEM 822D. Стоимость модели D6R2 не указана дилером. Стоимость модели 822D: 381 000 долларов США. Установить соответствие данных моделей требованиями технического задания или их возможность их модификации на данный момент не удалось. Из представленных характеристик следует, что они не соответствуют техническому заданию.
Моделей, предложенных ООО "Цеппелин Русланд", нет в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.
Коммерческие предложения, представленные ООО "Цеппелин Русланд", направленны отдельным файлом.
На бульдозер SHANTUI SD26 на данный момент не получены коммерческие предложения. Установить соответствие данной модели требованиями технического задания или возможность её модификации на данный момент не удалось. Данная модель не входят в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации
На данный момент не получен ответ от ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ПРОМТРАКТОР". Из открытых источников установлено, что бульдозеры гусеничные ЧЕТРА производства ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ПРОМТРАКТОР" обладают меньшей мощностью при тех же габаритах, например: ЧЕТРА Т11; либо относятся к бульдозерам со значительно большей эксплуатационной массой и соответственно большим габаритам, например, ЧЕТРА Т15. Но на сайте производителя указано, что "технические характеристики указаны справочно на 02 модификацию бульдозера, для их уточнения необходимо обратиться к сотруднику компании". Производитель оставляет возможность изменений для соответствия требованиям потенциального заказчика. Это может свидетельствовать о том, что ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ПРОМТРАКТОР" может предложить модели, соответствующие требованиям технического задания. Модели, предлагаемые ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ПРОМТРАКТОР", есть в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.
На данный момент не получен ответ от ООО "ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД-УРАЛТРАК". Из открытых источников установлено, что бульдозеры гусеничные производства ООО "ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД-УРАЛТРАК" не соответствуют требованиями технического задания по параметру мощность двигателя, кроме модели ДЭТ-400. Модель ДЭТ-400 обладает слишком большими габаритами. Модели, предлагаемые ООО "ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД-УРАЛТРАК", есть в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации
Сводная таблица:
Модель |
Соответствие техническому заданию |
Нахождение в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации |
PR 744 |
Да* |
Нет |
PR 736 |
Да** |
Нет |
D8T |
Да* |
Нет |
D6R2 |
Да** |
Нет |
822D |
Да** |
Нет |
SD26 |
Не установлено |
Нет |
ЧЕТРА Т11 |
Не установлено |
Да |
ЧЕТРА Т15 |
Не установлено |
Да |
ДЭТ-400 |
Не установлено |
Да |
* Соответствие декларировано потенциальным поставщиком.
** Соответствие декларировано потенциальным поставщиком, но заказчиком выявлено несоответствие.
Модификации и локализация в Российской Федерации для включение в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской являются ответственностью потенциального поставщика.
В письме "О предоставлении информации" исполнитель Д.А. Денисов не указывает ни каких оснований обвинений в адрес ФГБУ "Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий "Заповедный Крым".
Требования к товару указаны заказчиком правомерно и без нарушений. Закупка "Бульдозер" (извещение N 0375400000820000010) проведена без нарушений".
06.12.2021 Заказчиком представлены сведения, обосновывающие потребности Заказчика в установлении характеристик закупаемого товара:
Трактор с бульдозерным и рыхлительным оборудованием |
Почему такое значение |
|||
Наименование показателей |
Значения показателей, которые не могут изменяться |
Максимальные и (или) минимальные значения таких показателей |
|
|
1 |
2 |
3 |
|
|
Технические и функциональные характеристики трактора |
|
|||
Двигатель |
С предпусковым обогревателем |
|
Для запуска при низких температурах |
|
Мощность, (л.с.) |
|
Не менее 240 |
Достаточная мощность для работы в горно-лестной местности с горными породами |
|
Мощность, кВт |
|
Не менее 176 |
Эквивалент мощности в л.с |
|
Система запуска двигателя |
электростартерная |
|
Для наиболее быстрого и удобного запуска двигателя |
|
Трансмиссия |
гидростатическая |
|
Плюсами является: автоматическая работа, отсутствие гидротрансформатора, возможность задействовать дополнительные ресурсы мощности техники только тогда, когда это действительно необходимо, при совершении сложных маневров. Использование ГСТ также способствует снижению нагрузки на двигатель машины и уменьшению расхода топлива, а также сокращению эксплуатационных расходов. |
|
Управление |
Джойстиками |
|
Наиболее удобное, снижает риск получения травм по сравнению с версией с рычагами |
|
Габаритные размеры трактора с бульдозерным оборудованием |
|
|||
Длина, мм |
|
Не более 7200 |
Соответствует габаритам хранения и транспортировки возможным для заказчика. Такие размеры позволяют пройти в том числе по многим лесным дорогам, выполнять развороты в ограниченном пространстве и хранить такую технику. |
|
Ширина, мм |
|
Не более 3400 |
Соответствует габаритам хранения и транспортировки возможным для заказчика. Такие размеры позволяют пройти в том числе по многим лесным дорогам, выполнять развороты в ограниченном пространстве и хранить такую технику. |
|
Высота, мм |
|
Не более 3500 |
Соответствует габаритам хранения и транспортировки возможным для заказчика. Такие размеры позволяют пройти в том числе по многим лесным дорогам, выполнять развороты в ограниченном пространстве и хранить такую технику. |
|
Кабина |
Установлена откидная, шестигранная, ROPS/FOPS, с фиксацией дверей в открытом положении, стеклоочистители лобового и заднего окон, солнцезащитный козырек, система отопления и кондиционер |
Не менее чем 2-х дверная |
Для обеспечения защиты при работе и возможности выхода на не менее чем две стороны. |
|
Заправочные объемы |
|
|||
Объем топливного бака, л |
|
Не менее 400 |
Для достаточно долгой работы, так как работы могут осуществляться далеко от заправочных баз |
|
Объем гидравлического бака, л |
|
Не менее 200 |
Для достаточно долгой работы системы, так как работы могут осуществляться далеко от мест обслуживания техники |
|
Ходовая система |
Установлена трехточечная подвеска с балансирной балкой и прокачкой гусеничных тележек на выносных осях |
|
Для достаточного распределения нагрузки в ходовой системе |
|
Количество опорных катков с каждой стороны, шт |
С подшипниками скольжения и уплотнениями |
Не менее 7 |
Наиболее простые по конструкции, переносящие высокую нагрузку, не имеющие большого трения качения подшипники в достаточном количестве |
|
Количество поддерживающих катков с каждой стороны, шт |
|
Не менее 2 |
Для обеспечения поддержки |
|
Ширина башмака гусеницы, мм |
|
Не более 500 |
Соответствует меньшей колее, а, следовательно, и меньшей площади повреждения, наносимого почвенному покрову в заповеднике |
|
Количество башмаков гусеницы с каждой стороны, шт |
|
Не менее 45 |
Соответствует меньшему давлению на каждый отдельным башмак, простоте замены и меньшему влиянию при повреждении |
|
Ведущее колесо |
со сменными сегментами |
|
Для возможности замены сегментов при износе или неисправности |
|
Рама |
усиленная с лонжеронами, жесткий портал с вынесенным вперед точками крепления длинноходовых гидроцилиндров |
|
Усиленная рама для обеспечения достаточной прочности, крепления на наиболее прочном элементе конструкции |
|
Система управления навесным оборудованием |
гидравлическая, раздельно-агрегатная |
|
Универсальный для всей системы управления |
|
Масса эксплуатационная, кг |
|
Не менее 20000 |
Достаточная для работы в горно-лестной местности с горными породами |
|
Технические и функциональные характеристики бульдозерного оборудования |
|
|||
Тип отвала |
Прямой с гидроперекосом, с козырьком |
|
Необходимая заказчику форма отвала. |
|
Объем призмы волочения, м3 |
|
Не менее 4,8 |
Минимальный необходимый заказчику объём отвала, в том числе для перемещения объёмов грунта и горной породы |
|
Ширина отвала, мм |
|
Не менее 3400 |
Соответствует габаритам и имеет ту же причину установления. |
|
Высота отвала, мм |
|
Не менее 1370 |
Соответствует габаритам и имеет ту же причину установления. |
|
Глубина опускания отвала, мм |
|
Не менее 510 |
Соответствует габаритам и имеет ту же причину установления. |
|
Тип управления рабочим органом |
Гидравлический |
|
Универсальный для всей системы управления |
|
Максимальный перекос, мм (град) |
|
Не менее 590 (10) |
Для работы наиболее эффективной и точной работы на месте |
|
Технические и функциональные характеристики рыхлительного оборудования |
|
|||
Количество зубьев, шт. |
|
Не менее 3 |
Достаточная для наиболее эффективной и точной работы с горной породой и её крупными фрагментами в грунте. |
|
Максимальное заглубление, мм |
|
Не менее 560 |
Достаточная для наиболее эффективной и точной работы с горной породой и её крупными фрагментами в грунте. |
|
Высота подъема, мм |
|
Не менее 480 |
Достаточная для наиболее эффективной и точной работы с горной породой и её крупными фрагментами в грунте. |
|
Угол въезда рыхлителя, град |
|
Не менее 25 |
Достаточная для наиболее эффективной и точной работы с горной породой и её крупными фрагментами в грунте. |
|
Дополнительные опции установленные на бульдозер |
|
|||
Защита от падающих деревьев (Fleko) |
Установлена |
|
Для обеспечения защиты при работе |
|
Усиленная решетка радиатора |
Установлена |
|
Для обеспечения защиты техники при работе и транспортировке |
|
Защита ходовой (защитные щитки переднего, заднего колеса и опорных катков) |
Установлена |
|
Для обеспечения защиты техники при работе и транспортировке |
Согласно позиции ФАС России, установление в документации о закупке требований, допускающих к поставке товар единственного производителя, может ограничивать количество участников закупки и являться нарушением законодательства о контрактной системе.
При этом Комиссия Управления не ограничивает заказчика в праве на самостоятельное описание объекта закупки и установление особых характеристик товара, которые отвечают потребностям заказчика и необходимы ему с учетом специфики использования такого товара, однако полагает, что при подготовке к проведению закупки заказчику надлежит в должной мере изучить функционирующий рынок товаров, требуемых к поставке, исследовать вопрос наличия иных медицинских изделий, которые могли бы удовлетворить потребность заказчика, предпринять действия по обеспечению конкурентной среды при формировании Технического задания аукционной документации.
Комиссия Управления отмечает, что если у Заказчика имеются определенные обоснованные потребности в получении тех или иных товаров, он вправе устанавливать соответствующие требования к товарам в аукционной документации, но таким образом, чтобы такие требования не ограничивали количество участников закупки.
Также Комиссия Крымского УФАС России считает необходимым отметить, что в случае, если при закупке товаров среди требуемых к поставке позиций присутствует хотя бы один товар, требования к характеристикам которого установлены таким образом, что совокупности таких требований отвечает только товар единственного производителя, то положения документации о такой закупке имеют признаки ограничения количества участников закупки, так как закупить и поставить уникальный товар имеет возможность только ограниченный круг лиц, имеющий с производителем такого товара партнерские отношения и/или иные договоры о сотрудничестве.
Кроме того, при наличии у Заказчика обоснованной потребности в поставке именно таких товаров, характеристики которых указаны в документации, Заказчику необходимо определить каким образом требуемый товар наилучшим образом удовлетворяет потребность Заказчика, а также в чем такой товар превосходит по характеристикам аналогичные товары, представленные на рынке и в связи с чем в работе учреждения не могут быть использованы эквивалентные товары.
При этом Заказчику требуется обладать документальным обоснованием потребности, но не руководствоваться предположениями.
На основании вышеизложенного, в случае невозможности участников закупки закупить и поставить требуемые Заказчику уникальные позиции наряду с иными товарами, указанная закупка будет проведена только для лиц, имеющих договорные отношения с определенным производителем товара, что является ограничением круга потенциальных участников закупки и напрямую запрещается нормами статьи 33 Закона о контрактной системе.
В ходе заседания Комиссии представителем Заказчика не представлены документы и сведения, подтверждающие, что совокупности характеристик, установленных в техническом задании документации об Аукционе, соответствует товар как минимум двух производителей.
Также Заказчиком не предоставлено документов, указывающих на то, какими безусловными преимуществами по отношению к аналогичным изделиям обладают товары производителей (в том числе по параметрам трансмиссии, габаритных размеров и т.д.), что не позволяет Комиссии Крымского УФАС России однозначным образом сделать вывод о том, что такая потребность действительно имеется у Заказчика, и что указанные товары превосходят аналогичные товары по своим характеристикам.
Комиссия отмечает, что документы и сведения, подтверждающие объективную потребность Заказчика в установленных характеристиках, не представлены Заказчиком на заседании Комиссии Крымского УФАС России.
В силу части 3 статьи 14 Закона о контрактной системе в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок. В случае, если указанными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации предусмотрены обстоятельства, допускающие исключения из установленных в соответствии с настоящей частью запрета или ограничений, заказчики при наличии указанных обстоятельств обязаны разместить в единой информационной системе обоснование невозможности соблюдения указанных запрета или ограничений. В таких нормативных правовых актах устанавливается порядок подготовки обоснования невозможности соблюдения указанных запрета или ограничений, а также требования к его содержанию. Определение страны происхождения указанных товаров осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На основании пункта 10 статьи 42 Закона о контрактной системе в извещении об осуществлении закупки должна содержаться информация об условиях, о запретах и об ограничениях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, в случае, если данные условия, запреты и ограничения установлены заказчиком в соответствии со статьей 14 Закона о контрактной системе.
Комиссией Управления установлено, что пунктом 34 информационной карты аукционной документации установлено ограничение в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства".
Согласно материалам дела на дату размещения закупки в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации находилась продукция ООО "ПК "Промтрактор" (заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации от 28.05.2020 N36825/07), ООО "ДСТ-УРАЛ" (заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации от 10.03.2020 N16005/070), ООО "Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК (заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации от 10.03.2020 N16005/070).
Согласно ответу ООО "Челябинский тракторный - УРАЛТРАК", указанная закупка не рассматривалась ввиду несоответствия технических характеристик, указанных в закупке, в частности гидростатической трансмиссии. Бульдозеры производства ООО "ЧТЗ-Уралтрак" не комплектуются гидростатическими трансмиссиями, бульдозер с гидромеханической трансмиссией по своим потребительским качествам не уступает бульдозеру с гидростатической трансмиссией.
Частью 2 статьи 8 Закона о контрактной системе закреплено, что конкуренция при осуществлении закупок должна быть основана на соблюдении принципа добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок в целях выявления лучших условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. Запрещается совершение заказчиками, специализированными организациями, их должностными лицами, комиссиями по осуществлению закупок, членами таких комиссий, участниками закупок, операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок любых действий, которые противоречат требованиям настоящего Федерального закона, в том числе приводят к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупок.
В тоже время, включение Заказчиком в аукционную документацию требований к закупаемому товару, которые соответствуют единственному производителю ООО "ДСТ-УРАЛ", в отсутствие специфики использования такого товара является нарушением положений части 2 статьи 8 Закона о контрактной системе, пункта 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.
Таким образом, на основании имеющихся документов и сведений, а также с учетом пояснений Заказчика, Комиссия Управления приходит к выводу о нарушении Заказчиком положений части 2 статьи 8 Закона о контрактной системе, пункта 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе при формировании технической части аукционной документации.
В связи с тем, что по указанной закупке заключен контракт, Комиссией принято решение предписание об устранении нарушений не выдавать.
В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, принято решение материалы дела должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении не передавать.
На основании изложенного, руководствуясь частью 15 статьи 99 Закона о контрактной системе, Комиссия
РЕШИЛА:
Признать в действиях Заказчика нарушение части 2 статьи 8, пункта 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Председатель Комиссии *
Члены Комиссии: *
*
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю от 6 декабря 2021 г. N 082/06/99-1788/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 13.12.2021