Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю закупок (далее - Комиссия Якутского УФАС России), на основании Приказа УФАС РС(Я) от 09.11.2021 года N 73, в составе:
_. - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
_. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
_. - ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
на основании своего решения по делу NN 014/06/59-2487/2021 о рассмотрении жалобы ООО "Стигматранс" на действия (бездействия) заказчика Администрации муниципального образования "город Вилюйск" Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия) при проведении электронного аукциона на ремонт бани (извещение N 0116300028821000018), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Заказчику в срок до 11 января 2022 года устранить допущенные нарушения часть 8 статьи 34, части 4 статьи 64 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", для чего при направлении проекта контракта победителю закупки привести положения муниципального контракта в соответствие с требованиями законодательства о контрактной системе с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 014/06/59-2487/2021.
2. Заказчику Администрации муниципального образования "город Вилюйск" Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия) в срок до 11 января 2022 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
3. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" обеспечить возможность исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии _
Члены комиссии: _
_
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 10 декабря 2021 г. по делу N 014/06/64-2487/2021
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 14.12.2021