Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (далее - Комиссия),
на основании решения по жалобе ООО "Ситилайнер" на действия Управления инфраструктуры администрации Лысьвенского городского округа (далее - Заказчик), МКУ "Центр бухгалтерского учета Лысьвенского городского округа" (далее - Уполномоченный орган), единой комиссии МКУ "Центр бухгалтерского учета Лысьвенского городского округа" (далее - Конкурсная комиссия) при открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров автобусом (изв.N 0856600007121000298),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
В целях устранения нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Заказчику, Уполномоченному органу, Конкурсной комиссии, АО "ТЭК-Торг" (далее - Оператор электронной площадки) совершить следующие действия.
1. Конкурсной комиссии:
- отменить протокол подведения итогов открытого конкурса в электронной форме от 09.12.2021 NППИ1;
- отменить протокол рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме от 09.12.2021 NПРОII1;
- отменить рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме от 03.12.2021 NПРОI1;
2. Заказчику, Уполномоченному органу:
- внести изменения в конкурсную документацию, в извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме с учетом решения Комиссии от 21.12.2021 г. по жалобе ООО "Ситилайнер" и требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе;
- продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе;
- разместить соответствующую информацию в Единой Информационной Системе.
- совершить дальнейшие действия с учетом требований Закона о закупках;
3. Оператору электронной площадки:
- обеспечить возможность Заказчику, Уполномоченному органу, Конкурсной комиссии исполнить пункты 1, 2 настоящего предписания.
4. В срок до 17.01.2022 г. Заказчику, Уполномоченному органу, Конкурсной комиссии, Оператору электронной площадки исполнить настоящее предписание.
5. В срок до 18.01.2022 г. Заказчику, Уполномоченному органу, Конкурсной комиссии, Оператору электронной площадки представить в Пермское УФАС России документальное подтверждение исполнения настоящего предписания (с указанием заявителя жалоба).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 21 декабря 2021 г.
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 24.12.2021