Комиссия по контролю в сфере закупок на территории Астраханской области, утвержденная приказом руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области (далее - Комиссия), в составе:
председателя Комиссии - Потылицына П.Л. - заместителя руководителя - начальника отдела товарных рынков и естественных монополий Астраханского УФАС России (далее также Управление);
членов комиссии:
Балтыковой Е.М.- начальника отдела контроля в сфере закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления;
Умеровой Р.Р. - главного специалиста-эксперт отдела контроля в сфере закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления;
в соответствии со статьями 99 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), на основании своего решения от 05.03.2022 N030/06/49-289/2022, принятого Комиссией по итогам проведенной внеплановой проверки в отношении МБОУ "Красноярская средняя общеобразовательная школа N2" при проведении электронного аукциона на оказание услуг по ежедневной комплексной уборке помещений для МБОУ "Красноярская СОШ N 2" (реестровый N 0325300018422000001),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Оператору электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ":
- отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 01.03.2022 NИЭА1;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе об отмене протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 01.03.2022 NИЭА1;
2. Муниципальному заказчику МБОУ "Красноярская СОШ N 2" и его аукционной комиссии:
- разместить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 01.03.2022 NИЭА1 подписанный всеми членами аукционной комиссии МБОУ "Красноярская СОШ N 2" и Заказчиком;
3. Оператору электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" обеспечить возможность исполнения муниципальным заказчиком МБОУ "Красноярская СОШ N 2" и его аукционной комиссии п.2 настоящего предписания.
4. Муниципальному заказчику МБОУ "Красноярская СОШ N 2" и его аукционной комиссии, оператору электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о размещении заказов и с учетом решения от 05.03.2022 по делу N030/06/49-289/2022.
6. Муниципальному заказчику МБОУ "Красноярская СОШ N 2" и его аукционной комиссии, оператору электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" в срок не позднее 11.03.2022 исполнить настоящее предписание и представить в Астраханское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (8512)390580, а также по электронной почте: to30@fas.gov.ru.
В соответствии с ч.23 ст.99 Закона о контрактной системе контракт не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
Примечание: За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа частью 7 статьи 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Примечание: настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Председатель комиссии П.Л.Потылицын
Члены комиссии: Е.М.Балтыкова
Р.Р.Умерова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области от 5 марта 2022 г. по делу N 030/06/49-289/2022
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 05.03.2022