Резолютивная часть объявлена: 20.04.2022 г. Калининград
Изготовлено в полном объеме: 25.04.2022
На основании статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Постановления Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078 "О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)" Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области (далее - Комиссия) в составе:
Председатель Комиссии:
И.С. Болтенко - заместитель руководителя Калининградского УФАС России;
Члены Комиссии:
Ю.А. Зацепина - заместитель начальника отдела контроля органов власти, закупок и рекламы Калининградского УФАС России;
О.И. Филатов - ведущий специалист - эксперт отдела контроля органов власти, закупок и рекламы Калининградского УФАС России;
с участием представителей:
заказчика - администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области": Н.Н. Крупиной (по доверенности);
победителя - ООО "Е.С.-Строй": В.И. Прокопьевой (по доверенности),
рассмотрев в дистанционном режиме посредством плагина "TrueConf" в режиме видеоконференцсвязи обращение (вх. N 3254 от 14.04.2022), поступившее от администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области" (далее - Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО "Е.С.-Строй" (ИНН 3906248461, КПП 390601001, 236016, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Старшины Дадаева, 21) в связи с уклонением от подписания контракта по результатам проведения электронного аукциона, объектом закупки которого является выполнение работ по строительству объекта "Распределительный газопровод высокого давления с установкой узла редуцирования и распределительные газопроводы низкого давления и газопроводы-вводы по ул. Дружбинское шоссе, ул. Лукинская, ул. Майская, ул. Железнодорожная, ул. Энтузиастов, ул. Новая, пер. Железнодорожный в г. Правдинск Правдинского района Калининградской области" (извещение N 0335200014922000739) (далее - Аукцион),
УСТАНОВИЛА:
1) Дата размещения на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru (далее - ЕИС) извещения об осуществлении закупки - 29.03.2022.
2) Начальная (максимальная) цена контракта - 16 021 256,88 рублей.
3) По окончании срока подачи заявок на участие в Аукционе (до 10 часов 00 минут 06.04.2022) поступило 4 (четыре) заявки (протокол подведения итогов Аукциона N 0335200014922000739 от 08.04.2022).
4) По результатам проведения Аукциона контракт заключается с ООО "Е.С.-Строй", которое предложило цену контракта в размере 14 018 500,00 рублей.
5) 11.04.2022 Заказчиком без своей подписи размещен в единой информационной системе и на электронной площадке размещен проект контракта для подписания победителем Аукциона.
6) 12.04.2022 Победителем размещен протокол разногласий к проекту контракта.
7) 12.04.2022 Заказчиком размещен проект контракта для подписания победителем Аукциона.
8) 14.04.2022 Заказчиком составлен протокол признания победителя Аукциона уклонившимся от заключения контракта.
Заключение контракта по результатам электронной процедуры регламентировано статьей 51 Закона о контрактной системе.
Согласно части 1 статьи 51 Закона о контрактной системе по результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником закупки (далее в настоящей статье - участник закупки, с которым заключается контракт) не ранее чем через десять дней (если настоящим Федеральным законом не установлено иное) с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), протокола, предусмотренного подпунктом "а" пункта 2 части 6 настоящей статьи, после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (если требование обеспечения исполнения контракта установлено в извещении об осуществлении закупки). Участники закупки, заявки которых не отозваны в соответствии с настоящим Федеральным законом, обязаны подписать контракт в порядке, установленном настоящей статьей.
Пунктом 1 части 2 статьи 51 Закона о контрактной системе установлено, что не позднее двух рабочих дней, следующих за днем размещения в единой информационной системе протоколов, указанных в части 1 настоящей статьи заказчик формирует с использованием единой информационной системы и размещает в единой информационной системе (без размещения на официальном сайте) и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) без своей подписи проект контракта, указанный в пункте 5 части 2 статьи 42 настоящего Федерального закона.
В соответствии с частью 3 статьи 51 Закона о контрактной системе не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем размещения заказчиком в соответствии с частью 2 настоящей статьи проекта контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, осуществляет одно из следующих действий:
1) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта и одновременно размещает на электронной площадке подписанный проект контракта, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом). При этом такой участник закупки:
а) в случаях, предусмотренных статьей 37 настоящего Федерального закона, одновременно представляет заказчику информацию и документы, предусмотренные указанной статьей;
б) вносит на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, денежные средства в размере платы, подлежащей внесению за заключение контракта, предложенной таким участником закупки (если по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с настоящим Федеральным законом определен размер платы, подлежащей внесению участником закупки за заключение контракта);
2) формирует, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, и размещает на электронной площадке и в единой информационной системе (с использованием электронной площадки, без размещения на официальном сайте) протокол разногласий в одном или нескольких из следующих случаев:
а) наличие разногласий в отношении информации, включенной в проект контракта в соответствии с пунктом 1 части 2 настоящей статьи, с указанием информации, не соответствующей требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, и положениям заявки такого участника закупки;
б) несогласие заключить контракт, содержащий условия, предусмотренные пунктом 2 части 2 настоящей статьи;
3) формирует, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, и размещает на электронной площадке отказ от заключения контракта в случае, предусмотренном пунктом 1 части 17.2 статьи 95 настоящего Федерального закона.
В силу части 4 статьи 51 Закона о контрактной системе не позднее двух рабочих дней, следующих за днем размещения участником закупки, с которым заключается контракт, информации и документов в соответствии с частью 3 настоящей статьи, заказчик осуществляет одно из следующих действий:
1) размещает в единой информационной системе и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, контракт (за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, и не ранее срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи) в случае, если участник закупки, с которым заключается контракт, разместил информацию и документы в соответствии с пунктом 1 части 3 настоящей статьи. Если по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с настоящим Федеральным законом определен размер платы, подлежащей внесению участником закупки за заключение контракта, действия, предусмотренные настоящим пунктом, осуществляются заказчиком при условии поступления на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, денежных средств в размере платы, подлежащей внесению за заключение контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт;
2) формирует с использованием единой информационной системы и размещает в единой информационной системе (без размещения на официальном сайте) и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) без своей подписи проект контракта с учетом информации, содержащейся в протоколе разногласий, размещенном участником закупки, с которым заключается контракт, в соответствии с пунктом 2 части 3 настоящей статьи;
3) формирует с использованием единой информационной системы и размещает в единой информационной системе (без размещения на официальном сайте) и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) без своей подписи проект контракта без учета либо с частичным учетом информации, содержащейся в протоколе разногласий, размещенном участником закупки, с которым заключается контракт, в соответствии с пунктом 2 части 3 настоящей статьи. При таком размещении заказчик также формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе (без размещения на официальном сайте) информацию о причинах отказа учесть полностью или частично информацию, содержащуюся в протоколе разногласий. При этом информация, предусмотренная подпунктом "б" пункта 2 части 3 настоящей статьи, подлежит обязательному учету.
Частью 5 статьи 51 Закона о контрактной системе установлено, что не позднее одного рабочего дня, следующего за датой размещения заказчиком информации и документов в соответствии с пунктом 2 или 3 части 4 настоящей статьи, участник закупки, с которым заключается контракт, осуществляет действия, предусмотренные пунктом 1 части 3 настоящей статьи. Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем осуществления таких действий участником закупки, размещает в единой информационной системе и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, контракт (за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, и не ранее срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи). Контракт считается заключенным в день размещения контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 настоящего Федерального закона, такой подписанный контракт не размещается на официальном сайте.
В соответствии с частью 6 статьи 51 Закона о контрактной системе в случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, не выполнены требования, предусмотренные частью 3 (за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 части 3 настоящей статьи, а также случая, если таким участником закупки в срок, установленный частью 3 настоящей статьи, не выполнены требования пункта 3 части 3 настоящей статьи) и частью 5 настоящей статьи:
1) такой участник закупки считается уклонившимся от заключения контракта;
2) заказчик не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения срока выполнения участником закупки требований, предусмотренных частями 3 и 5 настоящей статьи:
а) формирует с использованием единой информационной системы и подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) протокол об уклонении участника закупки от заключения контракта, содержащий дату подписания такого протокола, идентификационный номер заявки участника закупки, уклонившегося от заключения контракта, указание на требования, не выполненные участником закупки;
б) формирует и направляет в соответствии с порядком, предусмотренным частью 10 статьи 104 настоящего Федерального закона, в день размещения в единой информационной системе протокола, предусмотренного подпунктом "а" настоящего пункта, обращение о включении информации об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
3) оператор электронной площадки не позднее одного часа с момента размещения в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 настоящей части протокола об уклонении участника закупки от заключения контракта направляет такому участнику закупки уведомление о таком размещении.
Согласно сведениям с сайта ЕИС протокол подведения итогов Аукциона N 0335200014922000739 от 08.04.2022 размещен в ЕИС 08.04.2022.
11.04.2022 Заказчиком размещен без своей подписи в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы проект контракта на выполнение работ по строительству объекта "Распределительный газопровод высокого давления с установкой узла редуцирования и распределительные газопроводы низкого давления и газопроводы-вводы по ул. Дружбинское шоссе, ул. Лукинская, ул. Майская, ул. Железнодорожная, ул. Энтузиастов, ул. Новая, пер. Железнодорожный в г. Правдинск Правдинского района Калининградской области" (далее - Контракт) для подписания победителем Аукциона.
12.04.2022 Победителем размещен протокол разногласий к проекту Контракта.
12.04.2022 Заказчиком размещен проект Контракта для подписания победителем Аукциона.
14.04.2022 Заказчиком составлен и размещен в ЕИС протокол признания участника уклонившимся от заключения Контракта.
Согласно письменным пояснениям Заказчика 12.04.2022 размещен проект Контракта с изменениями в соответствии с проектом разногласий для подписания победителем Аукциона. В установленный срок (13.04.2022 23:59) ООО "Е.С.-Строй" не подписало Контракт. 12.04.2022 Заказчиком составлен протокол о признании победителя Аукциона уклонившимся от заключения Контракта.
В обоснование своей позиции на заседании Комиссии представитель ООО "Е.С.-Строй" пояснил следующее.
11.04.2022 ООО "Е.С.-Строй" обратилось в АО КБ "Модульбанк" за оформлением и выпуском независимой гарантии с целью обеспечения исполнения обязательств по Контракту. 11.04.2022 ООО "Е.С.-Строй" направило независимую гарантию N 658588 на согласование Заказчику. Проект независимой гарантии был согласован Заказчиком. В связи с тем, что в размещенном заказчиком на электронной площадке Контракте отсутствовал весь пакет документов, 12.04.2022 ООО "Е.С.-Строй" разместило на электронной площадке протокол разногласий к проекту Контракта. 12.04.2022 Заказчиком размещен доработанный проект Контракта. В соответствии с изменениями положений Закона о контрактной системе срок подписания контракта после протокола разногласий сокращен до одного рабочего дня, следующего за датой размещения заказчиком доработанного проекта контракта. По ошибке сотрудника ООО "Е.С.-Строй" не подписало Контракт в регламентированный срок. Умысла уклоняться от заключения Контракта Общество не имело. С целью исполнения обязательств по Контракту ООО "Е.С.-Строй" 14.04.2022 получило технико-коммерческое предложение от ООО "Итгаз" и счет на оплату газовых труб от ООО "ПОЛИПЛАСТ".
Рассмотрев представленные документы и материалы, оценив приведенные доводы, Комиссия приходит к следующим выводам.
12.04.2022 Заказчиком размещен проект Контракта с изменениями в соответствии с проектом разногласий для подписания победителем Аукциона, регламентированный срок подписания Контракта: до 23:59 13.04.2022.
В регламентированный срок ООО "Е.С.-Строй" не подписало проект Контракта.
С целью обеспечения исполнения обязательств по Контракту ООО "Е.С.-Строй" получило независимую гарантию N 658588, 14.04.2022 получило технико-коммерческое предложение от ООО "Итгаз" и счет на оплату газовых труб от ООО "ПОЛИПЛАСТ".
В силу части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, в том числе уклонившихся от заключения контрактов.
По смыслу указанной нормы Закона о контрактной системе основанием для включения в реестр недобросовестных поставщиков является такое уклонение лица от заключения контракта, которое предполагает недобросовестное поведение.
При этом антимонопольный орган, рассматривающий вопрос о включении сведений в реестр, не может ограничиваться формальной констатацией лишь установления заказчиком факта уклонения подрядчика от заключения контракта, не выявляя иные, связанные с ним обстоятельства.
Уклонение от заключения контракта может выражаться как в совершении действий, которые предполагают его недобросовестное поведение, совершение умышленных действий (бездействия) в противоречие требованиям Закона о контрактной системе, в том числе приведших к невозможности заключении контракта и нарушающих права Заказчика, которые связаны, прежде всего, с эффективным использованием бюджетных средств, так и в их совершении по неосторожности, либо в бездействии, когда участник закупки по небрежности не принимает необходимых мер по соблюдению норм и правил, необходимых для заключения контракта, чем создает условия, влекущие невозможность подписания контракта.
Таким образом, при рассмотрении вопроса о включении участника закупки в реестр недобросовестных поставщиков уполномоченный орган исполнительной власти обязан всесторонне исследовать все обстоятельства дела, дав оценку существенности нарушения, степени вины участника, ущербу, нанесенному заказчику.
Субъективным критерием недобросовестности как основания для включения в реестр недобросовестных поставщиков является умысел на уклонение от заключения контракта, которое предполагает недобросовестное поведение победителя закупки, совершение им умышленных действий (бездействия) в противоречии с требованиями Закона о контрактной системе.
В соответствии со статьей 401 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности. Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
Комиссия полагает, что применительно к рассматриваемому обращению Заказчика о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об победителе антимонопольный орган не может ограничиться формальной констатацией факта уклонения от заключения контракта победителем, а в числе прочего должен учитывать характер и степень тяжести допущенных им нарушений, совокупность действий победителя Аукциона, направленных на исправление сложившейся ситуации, а также учитывать цели деятельности Федеральной антимонопольной службы - создание условий для развития конкуренции в сферах деятельности хозяйствующих субъектов, не относящихся к естественным монополиям.
Рассмотрев представленные документы и материалы, оценив приведенные сторонами доводы, принимая во внимание, что умысла уклониться от заключения Контракта ООО "Е.С.-Строй" не имело, а также тот факт, что Заказчик на включении победителя Аукциона в реестр недобросовестных поставщиков не настаивал, Комиссия приходит к выводу об отсутствии в рассматриваемом случае достаточных оснований для включения сведений об ООО "Е.С.-Строй" в реестр недобросовестных поставщиков.
В заседании комиссии представители лиц, участвующих в рассмотрении обращения, на вопрос председателя Комиссии о достаточности доказательств, представленных в материалах дела, пояснили, что все доказательства, которые они намеревались представить, имеются в распоряжении Комиссии, иных доказательств, ходатайств, в том числе о представлении или истребовании дополнительных доказательств не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 104 Закона о контрактной системе, Комиссия
РЕШИЛА:
Сведения (вх. N 3254 от 14.04.2022), направленные администрацией муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области", в реестр недобросовестных поставщиков об ООО "Е.С.-Строй" (ИНН 3906248461, КПП 390601001, 236016, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Старшины Дадаева, 21) не включать.
Председатель Комиссии: И.С. Болтенко
Члены Комиссии: Ю.А. Зацепина
О.И. Филатов
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области от 25 апреля 2022 г. N 039/06/104-389/2022
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.04.2022