Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
заместителя руководителя управления - начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Фадеевой Н.В. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
|
Черенковой Е.Б. |
-
|
главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
на основании решения Челябинского УФАС России от 17.05.2022, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО "МД-КОНСАЛТИНГ" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на выполнение работ по объекту "Устройство детской площадки по ул. Комсомольская, 29 в с. Кичигино" (извещение N0169300031322000002) (далее - аукцион, закупка) и проведения внеплановой проверки указанной закупки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Администрации Кичигинского сельского поселения Увельского муниципального района Челябинской области (далее - Администрация, заказчик) со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС) или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам проведения аукциона до полного исполнения настоящего предписания.
2. Комиссии по осуществлению закупок в срок до 27.05.2022 (включительно) принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения электронного аукциона и передать указанное решение заказчику для размещения в ЕИС и направления оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер".
3. Заказчику в срок до 03.06.2022 включительно:
3.1. разместить сведения о решении комиссии по осуществлению закупок по аукциону об отмене протокола подведения итогов в ЕИС и направить его оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер";
3.2. принять решение об отмене аукциона и разместить сведения об указанном решении в ЕИС.
4. ООО "РТС-тендер" с 19.05.2022 обеспечить Администрации, комиссии по осуществлению закупок возможность исполнения пунктов 1-3 настоящего предписания.
5. Заказчику, комиссии по осуществлению закупок в подтверждение исполнения предписания в срок до 10.06.2022 года в адрес Челябинского УФАС России представить доказательства исполнения пунктов 1-3 настоящего предписания, а именно: решение комиссии по осуществлению закупок об отмене протокола подведения итогов, решение заказчика об отмене закупки, доказательства направления указанных решений оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" и размещения в ЕИС (в письме об исполнении предписания указывать номер дела).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик
Члены Комиссии: Н.В. Фадеева
Е.Б. Черенкова
* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнено с момента его размещения в единой информационной системе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.