на основании решения от 18.05.2022 по делу 28/06/105-1442/2022, принятого Комиссией по итогам рассмотрения посредством системы видео-конференц-связи ООО "Импульсмед" (далее - Заявитель) на действия ООО "РТС-тендер" (далее - Оператор электронной площадки) при проведении КУ НАО "Бюро судебно-медицинской экспертизы" (далее - Заказчик), комиссией по осуществлению закупок КУ НАО "Бюро судебно-медицинской экспертизы" (далее - Комиссия по осуществлению закупок), Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа (далее - Уполномоченный орган), Оператором электронной площадки электронного аукциона на право заключения контракта на поставку иммунохроматографических тест-контейнеров для одновременного выявления 10-и видов наркотических соединений в моче (номер извещения на сайте единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (открытая часть) (далее - ЕИС) - 0184200000622000453) и в результате осуществления внеплановой проверки в части действий Оператора электронной площадки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику, Комиссии по осуществлению закупок, Уполномоченному органу отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 12.05.2022 N ИЭА1 (далее - Протокол подведения итогов) и назначить новую дату подачи ценовых предложений, а также разместить в ЕИС информацию об отмене Протокола подведения итогов. При этом дата подачи ценовых предложений должна быть назначена не ранее чем через 4 рабочих дня со дня отмены Протокола подведения итогов.
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить протокол подачи ценовых предложений от 06.05.2022 N ЦПА1 (далее - Протокол подачи ценовых предложений);
- назначить время подачи ценовых предложений и разместить информацию о времени подачи ценовых предложений;
- уведомить участников закупки, допущенных к участию в Аукционе, в том числе Заявителя, об отмене Протокола подведения итогов, Протокола подачи ценовых предложений, о дате и времени проведения Аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, открытых участникам закупки, допущенным к участию в Аукционе, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено или если срок действия банковской гарантии, представленной в качестве обеспечения заявки, истек.
3. Оператору электронной площадки через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания, осуществить блокирование операций по специальным счетам открытых участниками закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено или если срок действия банковской гарантии, представленной в качестве обеспечения заявки, истек.
4. Оператору электронной площадки продолжить проведение Аукциона с последнего (минимального достигнутого) предложения о цене контракта. В случае отсутствия при продолжении Аукциона предложений о цене контракта предложение участника с идентификационным номером заявки "111820884" считать лучшим.
5. Заказчику, Комиссии по осуществлению закупок, Уполномоченному органу, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 18.05.2022 по делу N 28/06/105-1442/2022.
6. Заказчику, Комиссии по осуществлению закупок, Уполномоченному органу, Оператору электронной площадки в срок до 06.06.2022 исполнить настоящее предписание и представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (499) 755-23-24, а также электронной почте predpisanie44@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 18 мая 2022 г. по делу N 28/06/105-1442/2022
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.05.2022