Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере закупок
УСТАНОВИЛА:
В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан поступила жалоба ООО "Авиланд-Поволжье" (вх. 8714) от 16.06.2022 года на действия Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан городская клиническая больница Демского района города Уфы при осуществлении закупки N 0301300239122000133 "Поставка медицинского оборудования".
По мнению Заявителя, нарушен Федеральный закон от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) а именно неправомерное отклонение заявки Заявителя при рассмотрении заявок.
В соответствии с выданным Башкортостанским УФАС России уведомлением о приостановлении процедуры определения поставщика до рассмотрения жалоб по существу и запросом необходимой информации, Заказчиком и Уполномоченным учреждением была представлена информация по электронному аукциону N 0301300239122000133.
Комиссия Башкортостанского УФАС России (далее - Комиссия) изучив и рассмотрев представленные материалы дела и проведя внеплановую проверку в соответствии с п.1 ч.15 ст. 99 Закона о контрактной системе, установила следующее.
В соответствии с протоколом подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 14.06.2022 NИЭА1 заявка Заявителя была отклонена по следующим основаниям "Выявление недостоверной информации, содержащейся в заявке на участие в закупке (Отклонение по п. 8 ч. 12 ст. 48 Закона N 44-ФЗ) Согласно открытой информации из достоверных источников установлено, что у представленного товара участником закупки с регистрационным удостоверением N ФСР 2007/00070 от 23.11.2015 г. подголовник отсутствует".
Согласно пп. а п.1 ч.5 ст. 49 Закона о контрактной системе не позднее двух рабочих дней со дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в закупке, но не позднее даты подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленной в извещении об осуществлении закупки члены комиссии по осуществлению закупок рассматривают заявки на участие в закупке, информацию и документы, направленные оператором электронной площадки в соответствии с пунктом 4 части 4 настоящей статьи, и принимают решение о признании заявки на участие в закупке соответствующей извещению об осуществлении закупки или об отклонении заявки на участие в закупке по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 8 части 12 статьи 48 настоящего Федерального закона.
На заседании комиссии было установлено, что Заказчику требуется кресло гинекологическое для осмотра/терапевтических процедур, механическое КТРУ N 32.50.50.190-00002253.
Согласно официальному сайту Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в регистрационном удостоверении NФСР 2007/00070 от 23.11.2015 г. прописана следующая комплектация: Кресло гинекологическое КГ-6 по ТУ 9452-040-07614107-2007 и съемные части к нему: подколенники, упоры для рук, тазик, штатив для вливаний, столик для инъекций, подставка для ног, секция ножная. Подголовник не прописан в Регистрационном удостоверении изделия.
Кроме того, Заказчиком был сделан официальный запрос производителю "АО Досчатинский завод медицинского оборудования". В ответ на указанный запрос был получен ответ о том, что подголовник к гинекологическому креслу КГ-6 не входит в стандартную комплектацию оборудования и зарегистрирован как отдельное медицинское изделие с присвоенным ему регистрационным удостоверением Росздравнадзора NФСР 2010/07066.
На заседании комиссии Заявитель доказательств, свидетельствующих об обратном, не представил.
Следовательно, аукционная комиссия действовала в соответствии Законом о контрактной системе.
Жалоба признается необоснованной
На основании вышеизложенного и руководствуясьст.99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере закупок.
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "Авиланд-Поволжье" необоснованной.
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан от 21 июня 2022 г. N ТО002/06/106-1099/2022 (ключевые темы: регистрационное удостоверение - контрактная система в сфере закупок - контроль в сфере закупок - регистрация по месту жительства - товар. работа. услуга.)
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 22.06.2022