Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Управление, Комиссия),
на основании решения от 22.07.2022 N 050/06/105-25954/2022, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "НОВОТРАНС" (далее - Заявитель) на действия (бездействие) Федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский ордена "Знак почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (далее - Заказчик) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения АО "ЕЭТП" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли нежилых зданий : главный лабораторный корпус, здание лабораторного корпуса (строение 11) (извещение N 0348100025622000015 на официальном сайте Единой информационной системы - www.zakupki.gov.ru (далее - Официальный сайт)) (далее - Аукцион) и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения Заказчиком, Аукционной комиссией настоящего предписания.
2. Аукционной комиссии при рассмотрении заявок на участие в Аукционе:
- не учитывать ненадлежащим образом установленные требования к содержанию и составу заявки с учетом решения от 22.07.2022 N 050/06/105-25954/2022 и в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
3. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки в срок до 05.08.2022 исполнить настоящее предписание и представить в Управление подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также электронной почте to50@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 22 июля 2022 г. по делу N 050/06/105-25954/2022
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.07.2022