Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области по контролю законодательства о контрактной системе в сфере закупок, рассмотрению информации о включении в реестр недобросовестных поставщиков (далее - Комиссия Томского УФАС России) в составе:
председателя комиссии:
|
- руководителя управления; |
членов комиссии:
|
|
- ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок; - специалиста 1 разряда отдела контроля закупок, |
на основании решения от 29.07.2022 по делу N070/06/106-530/2022, принятого Комиссией Томского УФАС России по итогам рассмотрения жалобы ИП К на действия МО МВД России "Асиновский" УМВД России по Томской области (далее - Заказчик) при осуществлении закупки в форме электронного аукциона "Выполнение работ по капитальному ремонту объекта МО "Асиновский" УМВД России по Томской области" (извещение N 0165100009322000004),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику отменить все протоколы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
2. Оператору электронной площадки ООО "РТС-Тендер" обеспечить Заказчику возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания.
3. Заказчику внести изменения в извещение о проведении электронного аукциона для закупки N 0165100009322000004 в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения по делу N 070/06/106-530/2022.
4. Оператору электронной площадки ООО "РТС-Тендер" обеспечить Заказчику возможность исполнения пункта 3 настоящего предписания.
5. Заказчику установить новую дату приема и окончания приема заявок, новую дату проведения аукциона; оператору электронной площадки установить время проведения аукциона, уведомить участников размещения заказа о дате окончания приема заявок, о дате и времени проведения аукциона, о возможности отзыва поданных заявок и подачи вновь, с учетом внесенных изменений в извещение об аукционе.
6. Оператору электронной площадки, Заказчику повторно провести процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения по делу N 070/06/106-530/2022.
7. Срок исполнения предписания пять рабочих дней с момента получения.
8. В течение десяти рабочих дней Заказчику направить в Томское УФАС России информацию и копии документов, подтверждающих исполнение настоящего предписания.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с ч.7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Председатель комиссии |
|
Члены комиссии |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.