Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
в отсутствие представителей Уполномоченного органа - отдела муниципальных закупок АМО Кущевской район, в отсутствие представителей Заказчика - МУ отдел капитального строительства администрации МО Кущевской район, в присутствии по ВКС представителя ООО "ИТЦ А-СТАНДАРТ" Скутаря Д.И., на основании решения, принятого по результатам жалобы ООО "ИТЦ А-СТАНДАРТ" по делу N023/06/32-56221/2022N (1076/2022) от 22.11.2022 г., на действия Заказчика - МУ отдел капитального строительства администрации МО Кущевской район при проведении открытого конкурса в электронной форме: Выполнение проектно-изыскательских работ, проекта планировки и межевания, государственной экспертизы результатов проектно-изыскательских работ в части определения достоверности сметной стоимости по объекту: "Подводящий газопровод среднего давления к х. Объездная Балка Кущевского района" (извещение N 0318300469522000150) в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее Закон о контрактной системе), руководствуясь ч.15, ч.22, ч.23 ст.99, ч.8 ст. 106 Закона о контрактной системе предписывает:
1. Уполномоченному органу - отделу муниципальных закупок АМО Кущевской район (комиссии), Заказчику - МУ отдел капитального строительства администрации МО Кущевской район устранить нарушение ч.4 ст.32, ч.8 ст.32, п.11) ч.1 ст.42 Закона о контрактной системе путем отмены протоколов и внесения изменений в извещение закупки соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения по делу N N023/06/32-56221/2022N (1076/2022). Продлить срок окончания подачи заявок в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, об отмене протоколов, о внесении изменений в извещение закупки.
3. Оператору электронной площадки разблокировать денежные средства, внесенных в качестве обеспечения участия в открытом аукционе в электронной форме, отменить протокол подачи ценовых предложений.
4. Настоящее предписание должно быть исполнено в течение 10-ти рабочих дней со дня его размещения в ЕИС.
5. В срок до 16.12.2022 г. представить в Краснодарское УФАС России доказательства исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
В случае неисполнения данного предписания, Краснодарское УФАС России на основании ч.25 ст.99 Закона о контрактной системе вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю от 22 ноября 2022 г. по делу N 023/06/32-5622/2022
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.11.2022