Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия, Тверское УФАС России) в следующем составе:
при участии посредством видеооконференц-связи представителей:
Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 141" Федерального медико-биологического агентства (далее - Заказчик): Приходько А. В. (по доверенности), *** (по доверенности);
ООО "Промышленное Оборудование" (далее - Третье лицо): *** (по доверенности),
Представители ИП Колышева Сергея Александрович (далее - Заявитель), на заседание Комиссии не явились, о дате, времени и месте рассмотрения обращения посредством системы видеооконференц-связи уведомлены надлежащим образом
рассмотрев посредством системы видеооконференц-связи, на основании решения от 14.12.2022 по делу N 05-6/1-214-2022 и в соответствии с частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику, Аукционной комиссии в срок 5 рабочих дней с момента получения настоящего предписания (в том числе посредством электронной почты):
- отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 0336100008322000209 от 30.11.2022;
- рассмотреть повторно заявки участников, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, а также с учетом решения Комиссии Тверского УФАС России от 14.12.2022 по делу N 05-6/1-214-2022.
2. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения Заказчиком и аукционной комиссией пункта 1 настоящего предписания.
3. Заказчику, Аукционной комиссии, осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Комиссии Тверского УФАС России от 14.12.2022 по делу N 05-6/1-214-2022.
4. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки в срок до 30.12.2022 исполнить настоящее предписание и представить в Управление подтверждение исполнения настоящего предписания.
Примечание: Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В случае неисполнения предписания Тверское УФАС России вправе обратиться в суд, арбитражный суд с требованием о понуждении совершения действий, соответствующих законодательству Российской Федерации, с заявлением в защиту прав и законных интересов участников закупки.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области от 15 декабря 2022 г. по делу N 05-6/1-214-2022
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 15.12.2022