• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: УФАС было вынесено постановление от 24.05.2022 об административном правонарушении. Подана жалоба в суд на УФАС 09.06.2022. Постановление от УФАС было получено 04.06.2022 посредством Почты России. Суд отклонил жалобу, ссылаясь на то, что 10-дневный срок подачи жалобы истек, начиная отсчет с 24.05.2022. Очевидно, судья не прав, так как согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Куда подать апелляционную жалобу? В этот же суд? Есть ли образец такой апелляционной жалобы? (ответ Горячей линии ГАРАНТ, июнь 2022 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
11 августа 2026 16:57
Бюджетный учет
Советы наших экспертов помогут исключить риски искажения в отчетности и защитить учреждение от претензий контролирующих органов.
11 августа 2026 16:31
Образование
По предмету подготовлены новые единые государственные учебники, которые поступят в школы к началу учебного года.
11 августа 2026 16:03
Труд
В него включат земского инструктора по адаптивной физкультуре.
11 августа 2026 15:49
Социальная сфера
Документы касаются анестезиологии-реаниматологии, медицинской биохимии, пластической хирургии, физиотерапии и др.
11 августа 2026 15:24
Налоги и бухучет
Работодатель должен предоставить его автоматически на основании имеющихся у него сведений о работнике.
11 августа 2026 15:07
Труд
Поскольку 10 октября приходится на субботу, крайний день подсчетов переносится на 9-ое число.
Все новости

Другие документы

27.11.2025 18:05
Приложение N 1. Информация о результатах мониторинга реализации ежегодного плана реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы. Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 23.11.2020 N 1438 "Об утверждении порядка подготовки для совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы промежуточных и итоговых отчетов о ходе реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы и достижении целевых индикаторов и показателей Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы и их формы" (документ не действует)