• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: У меня имеется 6 действующих донорских справок. Я принёс их в отдел кадров, чтобы использовать их к ежегодному оплачиваемому отпуску и продлить отпуск на 12 дней, но мне отказали в использовании всех справок разом, сказали что можно использовать только 2 справки в месяц и то только в те дни когда у меня по графику работы должны быть рабочие дни. Если справка попадёт на мой выходной день по графику то её не оплатят. Отдел кадров сослался на закон какой-то, но какой так и не смогли ответить. Правомерно мне отказать в использовании сразу 6 справок к основному отпуску? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2022 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
14 августа 2026 18:37
Бизнес
Налогоплательщиков проинформировали о правилах СПОТ во избежание отказов и ошибок при расчетах с бюджетом.
14 августа 2026 18:27
Налоги и бухучет
Налоговая служба дала ответы на самые популярные вопросы, связанные с возвратом НДФЛ в этих случаях.
14 августа 2026 18:16
Судебная практика
Значение имеет не запись в ЕГРЮЛ, а реальное положение лица.
14 августа 2026 17:38
Общество
Ее будут подавать иностранцы с ВНЖ и РВП, трудящиеся по договору с физическими лицами в качестве нянь, сиделок, домработниц и т. д.
14 августа 2026 17:14
Налоги и бухучет
Обязанность по уплате земельного налога и налога на имущество возлагается на наследника со дня открытия перешедшего к нему наследства.
14 августа 2026 16:45
ЖКХ
Решения о превышении предельных индексов по коммунальным платежам будут принимать на федеральном уровне и только в исключительных случаях.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"