• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Специалист кадровой службы утверждает, что если работник принят в одной организации на 0,5 ставки по основному месту работы, то он может быть устроен в другой организации по внешнему совместительству на 0,75 ставки, так как в совокупности все его ставки будут составлять не более 1,5 (якобы это норма). Другой специалист по кадрам с этим не согласен, ссылаясь на ст. 284 ТК РФ в том, что совместитель не может быть оформлен более, чем на 0,5 ставки (4 час/день). Вне зависимости от его ставки по основному месту. На какую максимальную ставку может быть оформлен внешний совместитель? С учетом всех нюансов неполного рабочего дня на основном месте (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", январь 2022 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.