Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары

Вопрос: Сколько необходимо платить страховых взносов в год? Какой максимальный размер добровольных страховых взносов в 2019 году? (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", январь 2020 г.)

Сколько необходимо платить страховых взносов в год? Какой максимальный размер добровольных страховых взносов в 2019 году?

 

Плательщик самостоятельно определяет размер страховых взносов для уплаты, но в пределах максимального размера, определенного законодательством. Максимальная сумма страховых взносов для уплаты за период с 01.01.2019 по 31.12.2019 составляет 238 233,60 рублей.

 

Источник:

Пункт 5 статьи 29 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации";

Статья 425 Налогового кодекса Российской Федерации

 

10 января 2020 г.

 

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.

Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.


Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 09 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.