Досье на проект федерального закона
В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона с учетом представленного финансово-экономического обоснования.
Законопроектом предлагается внести изменение в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" в части изменения условий возникновения права на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее - ежемесячная выплата). В частности, предусматривается, что право на ежемесячную выплату будут иметь семьи, среднедушевой доход которых не превышает 3-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.
Следует отметить, что с 1 января 2020 г. в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 305-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" уже увеличен размер среднедушевого дохода семьи, влия
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.